Консультации офтальмолога

Вопрос:
Анюта1980 , 26 августа 2012 года
Добрый день! Сыну 10 лет. Диагноз-невус коньюктивы левого глаза. Наблюдаемся у окулиста с 5 лет. За это время он увеличился с 2мм до 5мм,но врач говорит,что лучше не оперировать.(невус плоский,светло-коричневый,острота зрения 1.0) Я же переживаю,что он дойдет до роговицы и тогда уже оперировать будет нельзя. Еще читала,что в период полового созревания риск перерождения в меланому повышается. Правда ли это? Что вы можете посоветовать? С уважением, Анна.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
я бы его убрала, технически это очень просто и быстро, но надо лечь. на роговицу он никак не распространится, так как это гистологически иная ткань