Консультации офтальмолога

Вопрос:
nad1n , 25 августа 2012 года
Здравствуйте! Нашей доченьке 7,5 месяцев.У нее врождённая непроходимость слезных путей, в 4 месяца предлагали зондирование под общим наркозом, но мы с мужем решили немного подождать. Промываем глазик фурацелином и капаем капли (сульфацил и левометицин) чередуя. Я читала, что непроходимость проходит сама по себе в течении первого года жизни ребёнка. Стоит ли нам ещё подождать или решиться на операцию?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
а почему именно вы с мужем решили подождать? на массаж и капли дается неделя, а зондировать мы стараемся в первые 4 месяца жизни, чем больше вы тянете, тем большее количество процедур вам понадобится