Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Элина Лаптева , 6 августа 2012 года
Здравствуйте. скажите пожалуйста после кормления я держу ребенка столбиком минут 5. и потом он всё равно начинает икать. с чем это связано?

Ответ:

Мария Горн
Консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте.
Икота - это внутриутробная привычка, связана с непроизвольными сокращениями диафрагмы. Это не доставляет малышам дискомфорта, не является признаком переохлаждения и не зависит от того, держите Вы столбиком ребенка или нет.

Держать малыша столбиком после кормления вовсе не нужно. В этом нет никакого смысла, кроме того обычно ребенок засыпает во время сосания, а при столбике просыпается.

Всего доброго!