А скажите пожалуйста, очень плохо то, что моя доча (3,5 мес.) чмокает, когда ест постоянно. Соски и ареола маленькие - сразу говорю, фотку не могу показать - стесняюсь. А может из за этого она срыгивает, даже когда столбиком держишь? или нет?
Ответ:
А может из за этого она срыгивает
Возможно. Чаще всего чмоканье возникает при неправильном прикладывании. Из-за неправильного прикладывания ребенок может заглатывать много воздуха и из-за этого срыгивать.
Если есть возможность, пригласите консультанта на дом, чтобы поправили прикладывание. Правильное прикладывание - это важно.
Почитайте, пожалуйста, статью:
Правильное прикладывание. Что это?
Давайте уточним некоторые моменты:
Малышка срыгивает после каждого кормления?
С рождения так срыгивает или началось недавно?
Какого объема срыгивания? Фонтаном? Или не больше столовой ложки? (Чтобы понять объем столовой ложки - вылейте ложку соды на пеленку и сравните мокрое пятно - оно достаточно большое получается).
даже когда столбиком держишь
Я правильно поняла, что Вы держите ребенка столбиком после каждого кормления? Этого делать не нужно... Лучше кормите в такой позе, чтобы голова ребенка была чуть выше попы и тогда воздух будет выходить сам.
Здесь можно посмотреть картинки, как удобно держать малышку:
Кормим грудью с комфортом
Напишите, пожалуйста, ответы на вопросы ниже в комментариях.
Всего доброго!