Здравствуйте. Мы с мужем разводимся. За время брака - 1,5 года я испытывала практически ежедневне унижения и упреки, супружеские обязанности либо не исполнялись вовсе, либо исполнялись с очень большим перерывом в иесяц и более. За рождение ребенка предприятие подарило 30 тысяч, которые муж спрятал у своей мамы на новую машину. туда же ушла 13 зарплата - 25 тысяч. Сколько он точно получает мне неизвестно, но точно больше 30 тысяч. и на сколько мне известно далеко. Пока я с 9 месяцной совместной дочерью находилась вотпуске муж вывез из квартиры в которой мы жили всю мебель, оставив детскую кроватку и прихожуюю. Сразу после свадьбы его родители сделали косметический ремонт и сломали и выкинули всю мою мебель. При разводе на что я могу расчитывать? могут ли мне возместить нашу с дочерью долю в деньгах, которые он спрятал от нас и компенсацию за мебель? Спасибо.
Ответ:
При разводе на что я могу расчитывать?
При расторжении брака совместно нажитое имущество делится пополам, если иное не предусмотрено брачным договором (при условии, что он есть)