Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
zayzay , 26 июля 2012 года
Здравствуйте!Ребёнку 3,5 месяца,ночью может спать с 21-00 до 7-00 утра не просыпаясь на кормление,иногда бывает просыпается один раз,примерно в 1 час ночи,это у него так почти с рождения.Это нормально или нужно будить?Наш педиатр говорит будить не нужно,а я везде читаю что дети 3-4 раза за ночь кушают,наш старший вообще каждые 1,5-2 часа ночью просыпался.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Если малыш прибавляет больше 500 г в месяц и писает чаще 12 раз в сутки, можно не будить.