Консультации офтальмолога

Вопрос:
мама Евгении , 24 июля 2012 года
Здравствуйте! Моей дочери 11,5 мес. Сегодня были на плановом осмотре у окулиста. Диагноз: астигматизм, зрение +2. Меня волнует фраза: ребенок видит на 50%. Что это значит? И еще начиталась противоречивой информации: кто пишет, что с лечением астигматизма затягивать нельзя и нужно лечить чем раньше, тем лучше; а кто-то пишет, что нужно подождать. Наш врач сказал пока ничего не делать и прийти на прием через полгода. А что Вы думаете по этому поводу?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
смотря какой процент зрения имел в виду доктор, считается, что к году ребенок имеет только 10 % взрослого зрения, полностью его развивает к 6-7 годам