Консультации офтальмолога

Вопрос:
МаМа Настёна , 24 июля 2012 года
Здравствуйте! Моему сыну 2г 4 мес. 2мес уже носим очки,диагноз Гиперметропия высокой степени обоих глаз. начала замечать,что после снятия очков правый глазик сводиться к носу,врач проверила,сказала,косоглазия нет,сказала значит у него НЕПОСТОЯННОЕ КОСОГЛАЗИЕ. Вопрос такой: может ли это непостоянное косоглазие перерасти в постоянное? Очень этого боюсь! Спасибо!

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
если в очках ребенок не косит - это хороший прогностический признак, набирайтесь терпения и постоянно носите очки, возможно к школе малыш их снимет