Консультации офтальмолога

Вопрос:
мамачка1408 , 20 июля 2012 года
Здравствуйте. Нам 11 месяцев. Лежали в больнице на тот момент было 6 месяцев нам врач-офтальмолог поставил заключение: диски зрительных нервов с сероватым оттенком, границы прослеживаются четко, вены несколько расширены, артернии в пределах нормы, ход извитой. А недавно были у невролога она нам поставила глазодвигательные нарушения.Поскаждите пожалуйста, что нам делать. И это излечимо? какие проблемы могут быть со зрением. Заранее огромное спасибо!

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
судя по описанию глазного дна у малыша возможно повышено внутричерепное давление, если офтальмолог на основании описанного выставляет диагноз частичной атрофии, то лечит это именно невролог исходя из разрешенных трофических и сосудистых препаратов в детской практике. под глазодвигательном нарушением понимают нистагм или косоглазие, если бы это имело место, офтальмолог должна была обратить на это внимание