Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
nika81 , 16 июля 2012 года
Закончила кормить грудью,все было нормально, грудь не беспокоила.прошло 12 дней, грудь начала болеть,появились камни, что делать? Прикладываю капустные листы,пока не помогает.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Доброго дня!

Очень вероятно, что это лактостаз по типу уплотнения. Почитайте здесь.
http://www.stranamam.ru/qa/view/2227922/ - ссылки внутри! прочитать.

Единственное, к Вам не будет относиться фраза "чаще прикладывать". Это действие заменяется на "сцеживаться до облегчения в случае дискомфорта".
Остальное - это общее.

Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго!

Комментарии:

nika81 , 16 июля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо,сцедила немного и приложила опять капусту,посмотрим ,что будет дальше.
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста. ))

Так поступать при любом дискомфорте в груди, связанным с ее переполнением.

Удачи! ))