Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Путаница в документах.

Здравствуйте, мне вчера позвонила сотрудница МСЭ и говорит, что в пенсионном фонде нет паспортных данных моего сына, он инвалид, получает пенсию. Я вчера вообще в ступоре была, сегодня перезвонила ей, говорю как так, он же пенсию получает, неужели могут переводить без паспортных данных. Она говорит не знаю.
В пенсионный фонд дозвониться не могла, сегодня завтра еще попробую,. Пойду в банк тоже спрашивать про номинальный счёт, там же должны быть паспортные данные. Я думала эти организации работают по стальным правилам.
До пенсионного пока не могу доехать, сына не с кем оставить. Но в крайнем случае придётся его одного дома оставлять.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Путаница в документах.
Здравствуйте, мне вчера позвонила сотрудница МСЭ и говорит, что в пенсионном фонде нет паспортных данных моего сына, он инвалид, получает пенсию. Я вчера вообще в ступоре была, сегодня перезвонила ей, говорю как так, он же пенсию получает, неужели могут переводить без паспортных данных. Она говорит не знаю.
В пенсионный фонд дозвониться не могла, сегодня завтра еще попробую,. Читать полностью
 

Комментарии

петруся
31 марта в 22:06
+1
А в госуслугах нет регистрации? Можно же через них всё делать. Необязательно ходить в ПФ.
marinab811 (автор поста)
31 марта в 22:13
0
Я сама зарегистрирована, а сын нет.
петруся
31 марта в 22:20
+4
Сделайте и ему регистрацию. И внесите все данные.
marinab811 (автор поста)
31 марта в 22:27
0
А ему отдельно как взрослому или сделать карточку ребёнка?
Там есть строчка добавить ребёнка.
петруся
31 марта в 22:38
+1
Если ему больше 18 , отдельно
marinab811 (автор поста)
31 марта в 23:08
0
И номер телефона у него должен быть другой, не тот же самый, как у меня?
бутатот
1 апреля в 7:13
+3
если заводить ему личный аккаунт, то отличный от вашего номер телефона
Na_Na_1
1 апреля в 17:43
+2
В ответ на комментарий marinab811
А ему отдельно как взрослому или сделать карточку ребёнка?
Там есть строчка добавить ребёнка.

↑   Перейти к этому комментарию
Сын дееспособный? Если нет, то Госуслуги на него запрещено делать. Да и никто и не подтвердит его профиль, ни одна организация.
marinab811 (автор поста)
1 апреля в 21:18
0
Нет, он недееспособный. Он не понимает речь и не разговаривает.
Na_Na_1
2 апреля в 5:57
0
Если сын признан судом недееспособным, то Госуслуги ему не подтвердят. Законом запрещено иметь профиль на Госуслугах недееспособному лицу.
marinab811 (автор поста)
2 апреля в 8:02
+1
Понятно, спасибо за информацию.
tanyasobol1970
1 апреля в 20:05
+1
В ответ на комментарий marinab811
Я сама зарегистрирована, а сын нет.

↑   Перейти к этому комментарию
Это не мошенники? Сами позвоните в пенсионный фонд
svetikys
31 марта в 22:31
+3
У меня дочка до 18 лет была в моем кабинете Госуслуг,все там оформляла,в том числе по инвалидности все документы. В 18 лет она сама зарегистрировалась на ГУ.
Noren Saga
31 марта в 22:38
+13
Это мошенники! Меня пытались пригласить в СФ, якобы для написания какого-то там заявления для добавления мне какого-то стажа. Правда , регион моего проживания неправильно назвали и не учли, что я более 20 лет в ПФ РФ отработала и далеко не уборщицей
Настасья Белая
31 марта в 22:47
+4
Вот тоже сразу такая же мысль. Им просто самим нужны паспортные данные...
Noren Saga
31 марта в 23:12
0
antonova tanechka
1 апреля в 9:23
+1
В ответ на комментарий Noren Saga
Это мошенники! Меня пытались пригласить в СФ, якобы для написания какого-то там заявления для добавления мне какого-то стажа. Правда , регион моего проживания неправильно назвали и не учли, что я более 20 лет в ПФ РФ отработала и далеко не уборщицей

↑   Перейти к этому комментарию
Мне тоже хотели стаж пересчитать. Тоже из другого региона. На следующий день получше подготовились, сказали что ПФР г. Москва, но на Таганке, даже адрес отделения правильно назвали, но опять пальцем в небо.
Noren Saga
1 апреля в 18:16
+1
ШтУшА-НаТуШа
1 апреля в 20:55
+1
В ответ на комментарий antonova tanechka
Мне тоже хотели стаж пересчитать. Тоже из другого региона. На следующий день получше подготовились, сказали что ПФР г. Москва, но на Таганке, даже адрес отделения правильно назвали, но опять пальцем в небо.

↑   Перейти к этому комментарию
Меня тоже приглашали в ПФР.
И неважно, что в город Свердолвск
antonova tanechka
1 апреля в 21:13
+1
А меня не приглашали, позвонили с наездом - почему я не явилась на прием в другой конец Москвы! Во как заботятся о нашем стаже.
ШтУшА-НаТуШа пишет:
город Свердолвск
ШтУшА-НаТуШа
1 апреля в 21:16
+2
Мне, видимо, надо не только на другой конец Москвы было, а еще в прошлый век вернуться
DreamK
31 марта в 23:12
+1
Для начала позвоните в МСЭ вашего района и уточните цель их звонка вам. Очень сомневаюсь, что МСЭ волнует судьба выплачиваемых пенсий инвалидам. Группу присвоили, документы в Соцфонд отправили и на этом их функции заканчиваются. Тем более, что пенсия вашему сыну уже выплачивается.
marinab811 (автор поста)
31 марта в 23:30
+1
Да, я звонила, они говорят в программе реабилитации нет паспортных данных, а как будто они должны там быть.
Aelle
31 марта в 23:41
0
Вы перезванивали по тому же номеру, с которого вам звонили? Или самостоятельно нашли телефон пенсионного фонда и позвонили? Очень похоже на мошенников...
marinab811 (автор поста)
1 апреля в 0:14
+1
Сегодня по тому же номеру, с которого звонили.
Завтра позвоню в пенсионный фонд, там многоканальный номер, он единый по России
DreamK
1 апреля в 1:07
+11
Надо было перезвонить по номеру МСЭ, найденному в интернете. Если вам звонили мошенники, то вы опять мошенникам и перезвонили.
Ангел S Небес
2 апреля в 8:34
0
В ответ на комментарий marinab811
Сегодня по тому же номеру, с которого звонили.
Завтра позвоню в пенсионный фонд, там многоканальный номер, он единый по России

↑   Перейти к этому комментарию
Найдите сами номер МСЭ. Может мошенники звонили?
DreamK
1 апреля в 1:06
0
В ответ на комментарий marinab811
Да, я звонила, они говорят в программе реабилитации нет паспортных данных, а как будто они должны там быть.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы написали, что разговор был об отсутствии в пенсионном фонде паспортных данных сына. Почему сейчас возник вопрос о программе реабилитации без паспортных данных?
marinab811 (автор поста)
1 апреля в 1:20
0
Звонили из МСЭ, они объяснили что у них обновилась программа и обнаружили, что нет паспортных данных в программе реабилитации, хотели они взять из пенсионного фонда и там тоже нет.
DreamK
1 апреля в 10:15
+1
Посмотрела сейчас свою свежую заочную ИПР. Да, паспортные данные там указаны.
Заведите на сына на ГУ личный кабинет. Там надо будет внести данные документов и ездить никуда не надо будет.
В МСЭ должен остаться бумажная копия паспорта. Пусть поднимут у себя его личное бумажное дело.
marinab811 (автор поста)
1 апреля в 11:08
0
Паспорт меняли позже, у них копии точно нет.
DreamK
1 апреля в 11:31
+1
Тогда, чтобы не ехать, заведите сыну личный кабинет на ГУ
Ангел S Небес
2 апреля в 8:35
+1
В ответ на комментарий DreamK
Посмотрела сейчас свою свежую заочную ИПР. Да, паспортные данные там указаны.
Заведите на сына на ГУ личный кабинет. Там надо будет внести данные документов и ездить никуда не надо будет.
В МСЭ должен остаться бумажная копия паспорта. Пусть поднимут у себя его личное бумажное дело.

↑   Перейти к этому комментарию
Сын автора недееспособный. На него нельзя заводить госуслуги
DreamK
2 апреля в 9:51
0
Понятно. И печально.
Cathy
1 апреля в 0:17
+2
Похоже на мошенников...
mari Я
1 апреля в 0:43
0
А вы назвали паспортные данные?
marinab811 (автор поста)
1 апреля в 0:46
0
Нет, они даже не просили назвать. Они просили прийти в пенсионный фонд.
DreamK
1 апреля в 1:10
+1
Не понятно, почему МСЭ озабочено отсутствием в СФ паспортных данных. Вас СФ должен приглашать.
marinab811 (автор поста)
1 апреля в 1:23
0
Они говорят, что в программе реабилитации должны быть паспортные данные, а их нет.
miledi2827
1 апреля в 5:14
0
Я так думаю это мошенники. Мне в прошлую неделю 3 раза звонили типа с отдел кадров, говорили про сбой в пенсионном что мои данные которые они подавали для стажа слетели, и мне надо подойти в пенсионный для подтверждения с документами, и говорит, вас записать на какое число и время. Потом , давайте проверим ваши снил, паспорт, инн. Я говорю на работе, так вы из госуслуг вытяните.... Я ответила, это ваша работа, и передавайте, куда вам надо... У нас в деревне нет пенсионного в который она хотела записать, два дня одним именем представлялась, на третий уже другая, а голос то один и тот и звонит в обед, я даже спросила, а чего в обед то звоните, она, мне типа вас 600 человек и всех надо успеть обзвонить, чтоб в пенсионный пришли с новыми данными, а то пенсию не начислят... Ага , до нее еще пахать и пахать
Aelle
1 апреля в 7:28
0
В ответ на комментарий marinab811
Нет, они даже не просили назвать. Они просили прийти в пенсионный фонд.

↑   Перейти к этому комментарию
Ага, а записать вас на нужное время предлагали? Потом вам придет смс с номером якобы подтверждения записи, вы его назовете - и все, вы на крючке. Будут пугать взломом госуслуг, кредитами, уголовкой и чертом лысым.
marinab811 (автор поста)
1 апреля в 7:32
0
Нет, записать не предлагали.
Ангел S Небес
2 апреля в 8:36
+1
Найдите горячую линию слцфонда и уточните по нему.
Сейчас вообще почти никого не приглашают на прием, странно это.
Ведь на, основании каких-то документов до этого все проходило и было нормально
marinab811 (автор поста)
2 апреля в 11:19
0
Да, я звонила по горячей линии
Marmarina-23
1 апреля в 5:57
+1
Очень уж похоже на мошенников!
бутатот
1 апреля в 7:15
+1
я бы не заморачивалась, и уж, тем более, не изыскивала возможности оставить ребенка. Если им надо, они извернуться, но найдут выход как заполучить паспортные данные
Lyubov08
1 апреля в 7:34
+1
Никогда фонд Социальной защиты, а не Пенсионный фонд, его уже нет несколько лет, он соединен с Соц. защитой,не будут просить данные паспорта по телефону. Они могут пригласить к ним для уточнения данных.У вас должен быть номер их телефона.Чем идти в банк, сходите в Соц защиту с документами, возьмите справку об инвалидности, паспорт сына, свой паспорт.И расскажите. И покажите им номер телефона.У нас звонят с городского телефона, а не с сотового.Возьмите у них номер телефона.
Я сейчас звонила в свой соцфонд. и он сказали, что не звонят по сотовому,
Noren Saga
1 апреля в 9:17
+4
Вы не правы. ПФ РФ объединен с ФСС, а не с соцзащитой. Как раз соцзащита осталась, она принадлежит местным властям, а соцфонд России -федеральная контора.
marinab811 (автор поста)
1 апреля в 10:17
0
В ответ на комментарий Lyubov08
Никогда фонд Социальной защиты, а не Пенсионный фонд, его уже нет несколько лет, он соединен с Соц. защитой,не будут просить данные паспорта по телефону. Они могут пригласить к ним для уточнения данных.У вас должен быть номер их телефона.Чем идти в банк, сходите в Соц защиту с документами, возьмите справку об инвалидности, паспорт сына, свой паспорт.И расскажите. И покажите им номер телефона.У нас звонят с городского телефона, а не с сотового.Возьмите у них номер телефона.
Я сейчас звонила в свой соцфонд. и он сказали, что не звонят по сотовому,

↑   Перейти к этому комментарию
Да, я смогу пойти на следующей неделе, сейчас сына оставить не с кем. Сотрудница которая звонит говорит что она уходит в отпуск, поэтому просит прийти срочно.
Galina030
1 апреля в 7:37
+1
Позвоните по многоканальному телефону только не со своего телефона, а у кого-нибудь попросите. На мошенников похоже 95%.
marinab811 (автор поста)
1 апреля в 11:12
0
Дозвонилась, да они подтвердили, что нет паспортных данных, СНИЛС привязан к свидетельству о рождении.Хотя я помню, что приносила паспорт, сыну уже 23 года.
А как же они пенсию перечисляют если нет документов.
irena-s
1 апреля в 19:50
+4
marinab811 пишет:
что нет паспортных данных, СНИЛС привязан к свидетельству о рождении.
Говорите им, чтобы запросили данные самостоятельно в МВД.Это называется межведомственное взаимодействие

Скажите, что не можете подойти - пусть они запросят!
cherry1908
1 апреля в 8:51
0
Это мошенники! Мне тоже звонили и папе моему. Вот что пишут об этом в интернете:
Мошенники приглашают на консультацию в МФЦ или отделение СФР, при этом называя реальные адреса. Для записи на приём просят предоставить паспортные данные, СНИЛС, ИНН и назвать код из Смс-сообщения. На самом деле перечисленные документы и код нужны мошенникам для получения доступа к учётной записи человека на портале «Госуслуги». Заполучив доступ к ней, они могут оформить на жертву кредиты или займы.
И проверьте тщательно свой телефон, не появились ли новые неизвестные приложения, или пусть знающие люди проверят. Во время вашего звонка на их номер могло такое случиться, и с помощью этого приложения они узнают ваши пароли, когда будете заходить на Госуслуги
marinab811 (автор поста)
1 апреля в 10:18
0
Они просят срочно прийти, но никакую запись не предлагают.
elenka595959
1 апреля в 11:59
+3
Вот и мне недавно звонили. Мол, в пенсионный передали из соцзащиты, что у меня появились полтора года стажа, которые ранее не включили при начислении пенсии. Надо прийти и написать заявление на перерасчёт пенсии. Говорили адрес фонда, номер окошка и даже как зовут работника фонда, к которому надо обратиться. Предлагали запись вот прямо "на завтра", время на выбор. Сказала, что разберусь сама и прервала общение. А теперь вишенка на торте! Телефон, с которого звонили - +36 86 386 9194. Посмотрела. Показывают, что это Венгрия и Германия имеют код +3686. Вот какие заботливые товарищи живут в европе !
марикита
1 апреля в 15:27
+1
Надо до пенсионного доехать когда получится по времени
Na_Na_1
1 апреля в 17:45
+2
Это 100% были мошенники. В СФР обязательно есть паспортные данные Вашего сына.
marinab811 (автор поста)
1 апреля в 21:23
+1
Так я сегодня дозвонилась в СФР по многоканальному номеру, меня соединили и сказали что СНИЛС привязан к свидетельству о рождении.Я сама в шоке, сыну 23 года.
Завтра пойду в банк проверять номинальный счёт, на который приходит пенсия, есть там данные паспорта или нет.
DreamK
2 апреля в 9:58
0
Что-то ещё вопрос возник по поводу того, что МСЭ проснулось. У вашего сына ИПР набранный и распечатанный на компьютере документ или рукописно заполненный бланк? И меняюся ли в данный момент позиции средств реабилитации?
marinab811 (автор поста)
2 апреля в 11:21
0
У меня есть в бумажном виде программа реабилитации.
Ничего не меняется, мы вообще ничем пока не пользуемся, ему даже размер подгузников не подходит, я сама покупаю.
DreamK
2 апреля в 12:20
0
Теперь понятно, почему МСЭ кинулось искать паспортные данные. У меня была рукописная ИПР и я не нашла её на ГУ. Обратилась с этим вопросом на сайт СФ. Оттуда перезвонили в наше МСЭ. А те выложили от моего имени заявление о заочном освидетельствовании. Потом мне прислали по почте заказным письмом компьютерную версию ИПР. На другом сайте девочки писали, что в других городах начали делать заочные освидетельствования, чтобы сделать компьютерные версии ИПР. Думаю, что и у вас такая ситуация, хотя, если сына нельзя зарегистрировать на ГУ, куда они эту новую ИПР вносить будут. Вы можете воспользоваться ситуацией и попросить провести заочное освидетельствование для изменения размеров памперсов. Но тогда паспорт надо будет в МСЭ показать. Время потратите, но хоть памперсы будут привозить нужных размеров.
marinab811 (автор поста)
2 апреля в 14:22
0
Они мне сказали, что невозможно изменить размер. У него детский размер памперсов, он совсем не растёт, а официально только взрослый размер ему положен.
DreamK
2 апреля в 15:57
+1
Это ужасно. Не понятно, почему размер изменить нельзя. Он же от объема талии определяется, а не от возраста. Переговорите с рукодством поликлиники, как можно изменить размер памперсов в ИПР.
marinab811 (автор поста)
2 апреля в 14:23
0
В ответ на комментарий DreamK
Теперь понятно, почему МСЭ кинулось искать паспортные данные. У меня была рукописная ИПР и я не нашла её на ГУ. Обратилась с этим вопросом на сайт СФ. Оттуда перезвонили в наше МСЭ. А те выложили от моего имени заявление о заочном освидетельствовании. Потом мне прислали по почте заказным письмом компьютерную версию ИПР. На другом сайте девочки писали, что в других городах начали делать заочные освидетельствования, чтобы сделать компьютерные версии ИПР. Думаю, что и у вас такая ситуация, хотя, если сына нельзя зарегистрировать на ГУ, куда они эту новую ИПР вносить будут. Вы можете воспользоваться ситуацией и попросить провести заочное освидетельствование для изменения размеров памперсов. Но тогда паспорт надо будет в МСЭ показать. Время потратите, но хоть памперсы будут привозить нужных размеров.

↑   Перейти к этому комментарию
Я приходила в пенсионный фонд в 2024, там специалист зашла в мои госуслуги и оформила компенсацию за памперсы, я ей приносила чеки, а потом компенсацию отменили.
DreamK
2 апреля в 15:58
+1
Да, многие инвалиды оказались в такой ситуации...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль