моему ребенку 1 месяц находятся на грудном вскармливании но в одной груди редко появляется молоко но ребенок не берет грудь. а около соска очень болит когда нажимаешь. Подскажите что это такое?
Ответ:
Скорее всего, Вы не очень правильно прикладываете ребёнка к этой груди. Желательно найти в своём окружении опытную кормящую маму или консультанта по ГВ, чтобы Вам помогли приложиться (увы, по интернету это практически невозможно осуществить

)