Mama_Velika , 13 июля 2012 года
Доброе время суток Алена! В 1,5 года старшему сделали ревакцинацию АКДС и Полио, делали ПЕНТАСИМОМ. Сегодня при подписании карты в сад, дама назвавшаяся иммунологом (после прочтения инструкций к вакцинам) очень долго убеждала меня, что вакцинация полио не доделана. Когда я попросила чем то обосновать свои требования, мне была предложена аннотация к Пентаксиму и все. Алена, помогите доказать, что ребенку дополнительный укол не нужен. Потому что когда я просила сверить дозы, мне ответили - при чем тут дозы, у вас нет прививки...

Ответ:

если делают полио уколами - нужно всего 4 укола. вам делали чем?

Комментарии:

Mama_Velika , 14 июля 2012 года (автор вопроса)
первые три Имовакс-полио, четвертая Пентаксим Теперь утверждают что должна ставить ОПВ Есть ли офиц.документ, на который можно сослаться, потому что это грозит и младшему.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нет никаких приказов. четыре укола создают полный иммунитет - но от капель хуже не будет.