Здравствуйте, у меня начало падать зрение после окончания школы, пошла к офтальмологу- сделали много обследований в итоге я лечилась, сказал через полгода прийти снова на обследование и лучше канешно носить очки, но я отказалась от очков и больше не ходила на прием так как зрение улучшилось и решила что не пойду. с тех пор прошло 6 лет и зрение снова упало, вот сегодня решила пойти к врачу, но к другому так как сменила место жительства, долго смотрела потом в глаза капали чтобы зрачки розширились и снова смотрела. Сказали правое- 0,8 ,левое - 0,4 есть близорукость. когда смотрела розширеные зрачки увидела на какомто глазе очаг, спрашивала небыло у меня травм и выкидышей-но ни одного ни другого у меня не было. Одевали мне очки и с ними мне так хорошо все видно аж глаза рослабились, а то постоянно жмурю их чтобы чтото розглядеть. Что у меня с глазами врач не обьяснила потомучто ей нужна динамика, какая динамика если я на приеме у офтальмолога 2 раз в жизни! Сказала кушать зелень, витамины. Потом спросила цель моего прихода к ней, я сказала обследоватся и конечно улучшить зрение, она сказала прийти через полгода. Хочу спросить у Вас про "очаг"-что это, может мне всеже нужны очки или пролечить глаза? Заранее спасибо за ответ, извините за множество информацыи.
Ответ:
великое множество очагов разной этиологии на сетчатке, в вашем случае скорее всего речь идет о дистрофической зоне, свойственной миопам. в этом случае показана лазеркоагуляция