здравствуйте! моему сыну 7 мес. родился он на сроке 37-38 нед. беременности весом 3150кг и ростом 51см. до 5 месяцев я кормила его грудью. ежемесячно он прибавлял по 1,5-2 кг. после 5 мес. он уже прибавлял по 500-700гр. сейчас его вес составляет 9,300кг. с 5 месяцев мы находимся на ИВ, сначала давала смесь Нестожен. А с полгода нас включили в молочную кухню.А там дают, уже готовую в коробках по 200гр., смесь Смолли-Грудничок. Потом мы полностью перешли на смесь Смолли и в магазине уже эту смесь покупала, в молочке нам дают 30 коробок. Но в последнее время перестали в магазины привозить смесь Смолли. Мы опять перешли на Нестожен. Скажите можно ли совмещать 2 смеси (Смолли и Нестожен), невредно ли это для его кишечника. Сейчас мой сын помимо смеси ест кашу (Малютку) 2 раза в день; творожки для грудничков, овощные и фруктовые пюре по 1 разу в день. Заранее спасибо.
Ответ:
само ИВ уже стресс, но раз начали так кормить - бросать тоже нельзя. а вес у вас на ИВ великоват. перекорм есть