Здравствуйте.И снова я к вам за советом.
22 числа моему сынишке будет 3 месяца.неделю назад,стал непонятно себя вести,а именно,когда прикладываю к груди сидя,начинает кричать,реветь.поднимаю,успокаивается,либо пописает и успокаивается,пытаюсь приложить еще раз ни в какую.через минут 15 даю грудь лежа-берет,пососет минут 5,засыпает.у меня закрались подозрения про отказ от груди,спросила совета у консультанта по гв,мне посоветовали попробовать "закуклиться" с малышом,чтобы был только со мной,на руках только я носила,купала,гуляла,спала и.т.д.,но дело в том,что я и так это делала всегда сама.муж конечно помогает,но не было такого,чтобы я малыша оставляла мужу или еще кому-то и уходила.максимум минут на 10.ну вообщем послушалась я совета,прошло уже 4 дня,результата никак нет=(сегодня решили сходить к педиатру(вы мне уже советовали его сменить=),нет такой возможности),она малыша посмотрела,говорит что то не видно чтоб ребенок исхудал...я говорю,ну так это всего дней 6 длится и во сне то он кушает,бывает,что и не спит кушаеи минут 10,а потом как будто вспоминает,что он не ест в этой позе и кричать начинает.в итоге она послушала его,посмотрела ротик,говорит горло у вас красное,поэтому и орет.выписала нам ромашку по 1 ч.л 5 раз в день,свечи ген-ферон 2 раза в день если температура(пару раз была вечером минут по 15 37,6),капельки в горло(название в рецепте не могу прочитать по 5 кап 4 раза в день.вот я сижу теперь и думаю,из за горлышка ли он так себя ведет,если да,то почему иногда берет грудь спокойно и первые 15 минут ест?стоит ли опять малыша пичкать лекарствами,может ромашка и еще какие народные средства помогут?педиатр даже не спросила сколько пописов у малыша в день,что то у меня к ней совсем доверия нет...=(а что вы думаете по этому поводу,что с моим ребенком?
Ответ:
вам консультант сказал все верно - у вас отказ от груди. вы соки, лекарства бутылки даете?