Здравствуйте, Алена!
Дочке 11 мес, вес 8300г, рост 73 см (при рождении вес 3240г, рост - 52 см). Пока на ГВ (около 6 раз в сутки прикладывается к груди). Ест каши безмолочные, овощи, фрукты, мясо, творог, бифивит, желток, масло оливково, сливочное, сушку.
На днях у меня обнаружили тяжелую дисплазию шейки матки. Врач настаивает на немедленном оперативном вмешательстве (конизация) и прекращении лактации.
Планирую кормить дочь до года и в течении ближайшего месяца свернуть лактацию.
Мои вопрос: нужно ли вводить ребенку смесь, если да, то какую лучше? Из чего можно эту смесь давать, ели ребенок не признает соску и лучше всего пьет/ест из ложечки?
Спасибо!
И с какого возраста можно вводить коровье молоко?
Ответ:
конизация и лечение с ГВ вполне совместимы. можно спокойно кормить и до 2 лет. а летом отлучать год - это риск для здоровья ребенка. ищите путнего гинеколога что будет вас лечит по современным стандартам.
а про смесь и коровье молоко забудьте для вашего же блага.