Здравствуйте.ребенку 10 дней,была сухость кожи,помазала бепантеном и появилась сыпь.что это может быть?ванночки с ромашкой не помогли
Ответ:
это физиологическая сыпь трехнеделька - никаких ванн она не требует. Надо знать, что большинство сыпей, возникающих в первые три-четыре месяца жизни малыша, и принимаемые за «аллергии», на самом деле являются физиологическими явлениями «трехнедельками», возникающими в результате того, что из организма малыша постепенно выводятся мамины гормоны. Второй причиной могут быть потница, контактные реакции на косметику, воду или пересушивание кожи травами или растворами (когда купают в череде, коре дуба, ромашке или марганцовке).