ирина короткова , 4 мая 2012 года
Добрый день! Сыну 9 месяцев, вес 10 кг 500 г, еще при внутриутробном развитии ставили диагноз пилоэктазия справа, после рождения размеры почек отличаются совсем не значительно (разница в 1 мм), узи в норме, моча тоже, но периодически перед мочеиспусканием ребенок сильно плачет, после успокаивается. У подруги была похожая проблема, до года все было в норме (анализы и узи),но девочка так же плакала перед мочеиспусканием, только после рентгена нашли порок развития почки.

Ответ:

вряд ли дело в почке. детям неприятно ощущение переполнения мочевого.