Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ведьма...

16.03.26 , сегодня ходила в местную поликлинику. 
Утром сдала оставшиеся анализы. К 12-20 пришла на ЭКГ. 
Просидела в коридоре перед кабинетом минут 45
Врач принимает минут 5. И за 5 минут она пропускает человек 4-5.
Потом у неё перерыв 30 минут. 
Через 30 минут дошла очередь до следующей 5.
Я была третьей в этой 5 человек. 
Две дамы вылетели, как ошпаренные. Вторая дама в возрасте, вышла из кабинета и говорит "какой ужас, я даже не раздевалась " Глаза круглые и видно, что для неё это шок. 
Захожу я, поздоровалась. И прошу врача сделать ну нормальную ЭКГ, не через одежду. Объяснила, что мне нужно на операцию. 
И тут началось. Дама начала разговаривать на повышенных тонах. Типо она не обязана делать ЭКГ как положено. Её попросили Христа ради на подработку, она такая вся уставшая, согласилась. 
Ну я возми и ляпни. Зачем согласились то, если не можете работать. Отдыхали бы. 
На что мне было сказано, "тогда плати мне деньги Ты. "
Мне так смешно стало. Я давай смеяться," так я и так плачу каждый месяц подоходный налог на вас. И я же не одна плачу. Нас таких много. А если вам платят мало, что вы так нервничаете и работать не хотите, так это не ко мне вопросы." 
Она потом подлетает ко мне и такая мне говорит. "Ты Ведьма. Ты специально мне всё это говоришь. Чтобы я нервничала." Весеннее обострение  началось у доктора? 
Так теперь можно в госуслугах посмотреть сколько приём врача стоит и всё анализы. Я уже заказывала эту услугу. 
Приём врача, чтобы выписать только рецепт, стоит около 1400 руб. Просто выписать рецепт. 
Больше я конечно не стала запоминать, что и сколько стоит. 
Я пришла домой и написала жалобу в Министерство здравоохранения. Надоело терпеть это хамство и от терапевта и от этого горе врача ( а может и не врач она, а фельдшер) 
Хотя это не имеет значения. Они клятву Гиппократа давали. А тут одно хамство. 
Я конечно тоже хороша, подлила масла в огонь. 
Но блин... Надоело, 5 минут на 5 человек и при этом не раздеваясь. 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ведьма...
16.03.26, сегодня ходила в местную поликлинику. 
Утром сдала оставшиеся анализы. К 12-20 пришла на ЭКГ. 
Просидела в коридоре перед кабинетом минут 45
Врач принимает минут 5. И за 5 минут она пропускает человек 4-5.
Потом у неё перерыв 30 минут. 
Через 30 минут дошла очередь до следующей 5.
Я была третьей в этой 5 человек.  Читать полностью
 

Комментарии

Адамовна Людмила
16 марта в 15:43
+7
Поддерживаю, что написали жалобу. А то сидит такая королевишна и творит, что хочет. Небось ещё стонала, что в платных большие деньги платят, а ей в обычной - не доплачивают. Пусть бы так поработала в платной. Её бы быстро поставили на место.
sf progr1
18 марта в 6:39
0
А в платной стоматологии мне врач жаловалась, что им от уплаченной суммы только часть денег идёт. А сумма не маленькая...
Адамовна Людмила
18 марта в 8:55
+1
Так пусть учредителю этой платной стоматологии пожалуется на низкие заработки. А то перед глазами картина: "Пациент на кресле, а врач с бормашиной в руках, ему жалуется на малые доходы"
IRINA911
18 марта в 9:36
0
Еще лучше есть.Врач платной клиники в сторис выкладывает видео подарков от пациентов!!!Наверно , чтобы другие на ус мотали и не шли с пустыми руками , ибо нечего , у них маленькая зарплата .
Адамовна Людмила
18 марта в 10:42
+1
У моей дочери, врача, кандидата медицинских наук, белые халаты - рабочая одежда, не поверите - без карманов. Работает в университетской клинике. Взятки не берет. И на предложение пациентов "Куда Вам перевести денежку?" отвечает "Ни куда". Пациенты удивляются и говорят: "А врачу до Вас можно было перевести". Так что и врачи и пациенты очень разные. Иногда они находят друг друга. Одни дают, другие берут и хвастаются выкладывая подарки в сеть. У них там в этой клинике вообще кто-то следит за отзывами о враче, о врачебной этике?
IRINA911
18 марта в 11:13
0
Согласна , что врачи , как и пациенты бывают разные.
Но я считаю это просто дно в сторис регулярно выкладывать видео подачек , которые она берет на всеобщее обозрение.Так еще в этих видео поясняет , что ее так отблагодарила очередная пациентка!
Для чего?!Вывод напрашивается один , чтобы другие пациенты шли тоже с подношениями.К слову стоимость приема этого врача и так не хилая (высшей категории и степени нет) по сравнению с клиникам , где специалисты с высоким уровнем , диски по исследованиям сама не смотрит и не читает с компа , результат приема на листочке ручкой. Ни чести ни совести просто нет.
houwif
18 марта в 13:33
0
IRINA911 пишет:
Ни чести ни совести просто нет.
Для начала - там ума нет.
IRINA911
18 марта в 16:57
-2
Это делается не от отсутствия ума , а с целью получать больше подачек.Это совсем не про ум и приличия.
houwif
18 марта в 17:48
+2
Вопреки распространённому заблуждению, что любой подарок в сумме до 3 тыс. руб. взяткой не является (согласно Гражданскому кодексу РФ, дарение подарков свыше этой суммы, действительно, не допускалось), определяющим условием в любом случае остаётся принадлежность врача к категории должностных лиц, независимо от суммы.
Если она должностное лицо, и от нее зависит выдача больничных, направлений, заключений и т.д. - то она, прежде всего, нарывается на статью, а не на увеличение "подачек". А это все же больше про ум. Ну и про жадность, конечно, тоже.
IRINA911
18 марта в 19:05
0
От нее выдача больничных , направлений , заключений не зависит , это врач совсем другого профиля.
Подачки , которые видела в сторис , думаю они и есть в пределах 3 тыс.рэ.
И это опять не про ум , а про отсутствие чести , достоинства , воспитания , совести, врачебной этики и , конечно , жадность.
И да , если она это открыто так делает , то уверена , что ей за это ничего не будет.
sf progr1
19 марта в 5:50
0
В ответ на комментарий Адамовна Людмила
Так пусть учредителю этой платной стоматологии пожалуется на низкие заработки. А то перед глазами картина: "Пациент на кресле, а врач с бормашиной в руках, ему жалуется на малые доходы"

↑   Перейти к этому комментарию
Именно я на кресле сидела и она жаловалась, при чем я с ней и не знакома то, видео накипело
IRINA911
19 марта в 7:55
0
Да , врачебная этика на уровне!!!
sf progr1
19 марта в 18:33
0
IRINA911
19 марта в 18:42
0
antonova tanechka
18 марта в 20:13
+2
В ответ на комментарий sf progr1
А в платной стоматологии мне врач жаловалась, что им от уплаченной суммы только часть денег идёт. А сумма не маленькая...

↑   Перейти к этому комментарию
А она бы хотела, чтобы вся сумма ей шла?
irinavikhrova
16 марта в 15:52
+14
А как возможно сделать ЭКГ, не раздеваясь?
houwif
16 марта в 16:43
0
Скорее всего, раздевались, но бюстгалтер не снимали. У нас тоже так.
irinavikhrova
16 марта в 19:16
+1
Ни разу с таким не сталкивалась.
houwif
16 марта в 19:32
+1
Я сталкивалась. Просят снять носки и "задрать" все, что сверху.
irinavikhrova
16 марта в 19:37
0
Надо же...
mari Я
16 марта в 20:03
+3
В ответ на комментарий irinavikhrova
Ни разу с таким не сталкивалась.

↑   Перейти к этому комментарию
irinavikhrova пишет:
Ни разу с таким не сталкивалась.
И я ни разу не сталкивалась за всю свою жизнь. Всегда раздевали до носков и трусов
irinavikhrova
16 марта в 21:56
+1
Ангел S Небес
17 марта в 13:00
0
В ответ на комментарий mari Я
irinavikhrova пишет:
Ни разу с таким не сталкивалась.
И я ни разу не сталкивалась за всю свою жизнь. Всегда раздевали до носков и трусов

↑   Перейти к этому комментарию
У нас тоже можно колготки не снимать, щиколоку оголить. И бюстгальтер модер поднять. Я обычно снимаю
IRINA911
17 марта в 13:02
+1
Как в колготках илжно оголить щиколотку , не сняв их предварительно?
mari Я
17 марта в 15:59
0
IRINA911 пишет:
Как в колготках илжно оголить щиколотку , не сняв их предварительно?
тоже задумалась...
houwif
17 марта в 16:32
0
Реально говорят не снимать гольфы, колготки.
Мажут ваткой сырой прям по гольфам эластичным и пришпандоривают.
mari Я
17 марта в 16:38
0
houwif пишет:
Мажут ваткой сырой прям по гольфам эластичным и пришпандоривают
У нас нет. Если гольфы, то опускаем до пяток. Если колготки, то снимаем совсем(или оставляем их на пятках )
IRINA911
17 марта в 17:46
-1
У нас тоже также , без этого исследование будет не точным.
Что касается верха , то тоже говорят , что лучше снять все , а не поднимать.
hermit
16 марта в 16:45
+2
В ответ на комментарий irinavikhrova
А как возможно сделать ЭКГ, не раздеваясь?

↑   Перейти к этому комментарию
Конечно же невозможно сделать ЭКГ не снимая одежду. Это невозможно технически, датчики должны соприкасаться с телом.
петруся
16 марта в 22:34
+2
А зачем раздеваться? Подняла верх, сняла носки.
kisuha
16 марта в 22:10
+4
В ответ на комментарий irinavikhrova
А как возможно сделать ЭКГ, не раздеваясь?

↑   Перейти к этому комментарию
Дистанционное ЭКГ Как раньше Кашпировский, руками
Marmarina-23
17 марта в 10:30
0
irinavikhrova
17 марта в 13:21
0
В ответ на комментарий kisuha
Дистанционное ЭКГ Как раньше Кашпировский, руками

↑   Перейти к этому комментарию
sf progr1
18 марта в 6:42
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
А как возможно сделать ЭКГ, не раздеваясь?

↑   Перейти к этому комментарию
У нас раздеваются до пояса и все! Все датчики выше пояса, оптимизация , блин...
s769k
16 марта в 16:39
+11
Да, результат впечатляет, прям космическая скорость: обследование за 1 минуту. У нас врачи тоже "отличные", к тебе даже не прикасаются, а потом читаешь в карточке, а тебя и послушали, и горло посмотрели, и живот помяли и давление измерили. Прям диву даюсь, как это все дистанционно делается. Магия, не иначе
houwif
16 марта в 16:47
+1
Это точно!
ЛеноКК3001
16 марта в 17:41
0
В ответ на комментарий s769k
Да, результат впечатляет, прям космическая скорость: обследование за 1 минуту. У нас врачи тоже "отличные", к тебе даже не прикасаются, а потом читаешь в карточке, а тебя и послушали, и горло посмотрели, и живот помяли и давление измерили. Прям диву даюсь, как это все дистанционно делается. Магия, не иначе

↑   Перейти к этому комментарию
Эхо сердца за минуту, правда раздевалась но горе специалиста я потом оставила везде где можно. Даже половину не вписали показателей
houwif
16 марта в 18:49
0
Мне эхо как-то минут 40 делали. В платной.
ЛеноКК3001
17 марта в 1:38
0
Я в курсе сколько делают и какие данные спрашивают, этому было пофиг на всё. Причем это якобы платная контора. У нас в регионе открыли шарашкина контору, которая выигрывает все тендеры на платные услуги. В больнице на какие обследования нет своих специалистов, они заключают договор с платной конторой и направляют туда по ОМС.
Ангел S Небес
17 марта в 13:03
0
В ответ на комментарий ЛеноКК3001
Эхо сердца за минуту, правда раздевалась но горе специалиста я потом оставила везде где можно. Даже половину не вписали показателей

↑   Перейти к этому комментарию
Как можно эхо сделать за минуту? Меня в прошлый раз направили в БСМП, там аппарат слабый. !смотрела врач долго, а окно в сердце так не увидела. Но акинезию хоть увидела. Врач сама сказала, что мне на эхо надо в кардиоцентр
ЛеноКК3001
17 марта в 14:11
+1
Вот так горе специалисту можно, естественно половину не увидел, с параметрами наврал, зато по ОМС деньги заплатили конторе.
Ангел S Небес
18 марта в 4:56
0
Мне,чтобы попасть к стоматологу,нужна справка от кардиолога. Что можно удалить зуб без обезболивания. Аллергия . И вот как быть? Лечить без лекарств не получилось. Опять в челюстно лицевую ?
IRINA911
18 марта в 9:35
+1
Есть обезболы для лиц с сердечной патологией , стоматологи знают.
Не представляю , как можно удалять зуб без анестезии? Это же от болевого шока сердце остановится!!!
Ангел S Небес
18 марта в 13:23
0
Вот и не могу удалить и лечить не могу. Ладно сердце, у меня на лекарства и не только поливалентная аллергия. Везучая
IRINA911
18 марта в 16:57
0
Вообще на все обезболивающие?
Ангел S Небес
18 марта в 18:04
0
Сейчас выбор невелик. Раньше покупала новокоин 2%. Но сейчас его нет. На лидокоин обморок, шок. На остальные надо исходя из того, что есть, ставить проьы на аллергию эх...
IRINA911
18 марта в 19:09
0
Есть последнее поколение Артикаин , Ультракаин без адреналина.Но при аллергии на все надо ставить пробу.
ЛеноКК3001
19 марта в 3:16
0
У меня на лидокаин аллергия, артикаин тоже не пощел
IRINA911
19 марта в 7:55
0
Очень жаль.
БелаяЛайка
16 марта в 16:42
+2
Так ЭКГ сама по себе не меньше 3 минут должна сниматься, насколько я знаю. И как ее можно снять через одежду?
ЛеноКК3001
16 марта в 17:41
0
Уже меньше, портянка ЭКГ см 70 теперь
БелаяЛайка
17 марта в 2:09
0
Вот, что значит 2 года там не появляться)))
ЛеноКК3001
17 марта в 2:17
+1
Сама в шоке была, думала это наша больница экономит, поехала к кардиологу в краевую, попросила все переделать, дали такую же портянку мини
БелаяЛайка
17 марта в 2:33
0
Буду знать, чтобы не удивиться Я хожу на ЭХОКГ, меня на обычное ЭКГ не отправляют вообще, ТТТ отклонения в пределах нормы по диагнозу, причин для более пристального обследования нет
ЛеноКК3001
17 марта в 2:35
+1
Сколько ходим с младшей и сама наблюдались много лет, на эхокг всегда просят ЭКГ свежую
БелаяЛайка
17 марта в 3:02
0
Не знаю, я в позапрошлый раз делала ЭКГ на диспансеризации в 39 лет, и до того тоже постоянно под наблюдением у кардиолога, делали ежегодно ЭХО, а ЭКГ снимали только на диспансеризации раз в три года или при каких-то проблемах. В последние 2 года кардиолог с меня вообще в шоке, точнее с сердца моего - ПМК никуда не делся, но если 5 лет назад он меня настраивал на операцию по протезированию, то сейчас вроде как все ок, ритмы в норме, шумов нет, замена не нужна.
Ангел S Небес
17 марта в 13:05
+1
ПМК сейчас у каждого третьего. Мне в, кардио центре тоде писали ПМК. Но больше волнует ООО и акинезия. Где был инфаркт, там клетки отмерли
ЛеноКК3001
17 марта в 14:11
0
В ответ на комментарий БелаяЛайка
Не знаю, я в позапрошлый раз делала ЭКГ на диспансеризации в 39 лет, и до того тоже постоянно под наблюдением у кардиолога, делали ежегодно ЭХО, а ЭКГ снимали только на диспансеризации раз в три года или при каких-то проблемах. В последние 2 года кардиолог с меня вообще в шоке, точнее с сердца моего - ПМК никуда не делся, но если 5 лет назад он меня настраивал на операцию по протезированию, то сейчас вроде как все ок, ритмы в норме, шумов нет, замена не нужна.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня тоже пмк,и всегда просят ЭКГ
mari Я
17 марта в 8:50
+1
В ответ на комментарий БелаяЛайка
Буду знать, чтобы не удивиться Я хожу на ЭХОКГ, меня на обычное ЭКГ не отправляют вообще, ТТТ отклонения в пределах нормы по диагнозу, причин для более пристального обследования нет

↑   Перейти к этому комментарию
БелаяЛайка пишет:
Я хожу на ЭХОКГ, меня на обычное ЭКГ не отправляют вообще,
А почему? Это же совсем разные обследования и разные показатели в итоге.
БелаяЛайка
17 марта в 10:06
0
Я знаю, но вот так - не требуют, не направляют
mari Я
17 марта в 15:58
0
БелаяЛайка пишет:
Я знаю, но вот так - не требуют, не направляют
Интересные врачи.. Мужу(инфарктнику) и перед ЭХОКГ и перед холтером, обязательно назначали ЭКГ. Хотя холтер само по себе суточное ЭКГ. Но обязательно ЭКГ перед обследованием. Говорили, что по ЭХОКГ нельзя диагностировать начальную стадию нестабильной стенокардии и ранние нарушения функций миокарда..
IRINA911
17 марта в 17:48
0
У нас тоже , исследование начинается с ЭКГ , а дальше все остальное.
Na_Na_1
16 марта в 17:46
+1
В ответ на комментарий БелаяЛайка
Так ЭКГ сама по себе не меньше 3 минут должна сниматься, насколько я знаю. И как ее можно снять через одежду?

↑   Перейти к этому комментарию
Проходила диспансеризацию в сентябре 2025. ЭКГ снимали меньше минуты. Там какой-то новый прибор. Дольше все присоски ставят, чем ЭКГ снимается.
Кстати, у нас иногда выездные комиссии в ТЦ бывают. Там снимают ЭКГ другим прибором. Присоски ставят только на ноги и руки. Сидишь спокойно минуты 3. Потом минуты 2 ждёшь для обработки компьютером твоего результата и тебе отдают распечатку. Там ещё и фото твоего сердца в двух проекциях присутствует.
Иринка и малыш
16 марта в 18:41
0
Фото видимо всем для красоты рисуют?)))
Na_Na_1
16 марта в 19:20
0
Почему рисуют? Там компьютерное фото твоего сердца, все твои камеры, желудочки и пр.
Иринка и малыш
16 марта в 19:39
0
А как с помощью ЭКГ получить изображение сердца или там и узи делают?
Na_Na_1
16 марта в 19:46
0
Нет, не узи. Ну я же не знаю, что за программа там стоит. По параметрам, которые снимаются датчиками, значит формируется изображение.
Я уже не первый раз это делала. Естественно это не тоже самое изображение, что получается при узи
Иринка и малыш
16 марта в 20:16
0
Понятно
night_ok
16 марта в 18:47
+1
В ответ на комментарий Na_Na_1
Проходила диспансеризацию в сентябре 2025. ЭКГ снимали меньше минуты. Там какой-то новый прибор. Дольше все присоски ставят, чем ЭКГ снимается.
Кстати, у нас иногда выездные комиссии в ТЦ бывают. Там снимают ЭКГ другим прибором. Присоски ставят только на ноги и руки. Сидишь спокойно минуты 3. Потом минуты 2 ждёшь для обработки компьютером твоего результата и тебе отдают распечатку. Там ещё и фото твоего сердца в двух проекциях присутствует.

↑   Перейти к этому комментарию
Как это сидя?

Есть же принципиальная разница в показателях.

У дочери были подозрения на некоторые проблемы. Ей ЭКГ делали в положениях лежа, стоя и после нагрузки. И там везде разные результаты
Na_Na_1
16 марта в 19:25
0
night_ok пишет:
Как это сидя?
Сидя. Это же в ТЦ, выездная бригада типа осмотра небольшого: кровь на глюкозу из пальца (в прошлые года ещё и на общий холестерин проверяли), пульсоксиметр на насыщение крови кислородом, курящих проверяют на объём лёгких, ЭКГ, давление и заключение терапевта по твоим результатам. Все результаты отдают тебе на руки.Всё по ОМС. Фактически это 1 этап диспансеризации.
night_ok пишет:
были подозрения на некоторые проблемы.
Ну это когда уже проблемы. Здесь если будут какие-то подозрения, то тебе дают направление к твоему уже терапевту на дополнительные обследования.
night_ok
16 марта в 22:37
+1
Профилактически лежа делают всем
БелаяЛайка
17 марта в 2:10
0
В ответ на комментарий Na_Na_1
Проходила диспансеризацию в сентябре 2025. ЭКГ снимали меньше минуты. Там какой-то новый прибор. Дольше все присоски ставят, чем ЭКГ снимается.
Кстати, у нас иногда выездные комиссии в ТЦ бывают. Там снимают ЭКГ другим прибором. Присоски ставят только на ноги и руки. Сидишь спокойно минуты 3. Потом минуты 2 ждёшь для обработки компьютером твоего результата и тебе отдают распечатку. Там ещё и фото твоего сердца в двух проекциях присутствует.

↑   Перейти к этому комментарию
Странная какая-то процедура, это получается только пульс и снимают с конечностей, это не ЭКГ
Na_Na_1
17 марта в 6:43
0
Почему только пульс?! Я потом в поликлинике проходила на другом аппарате с присосками в районе сердца., всё тоже самое. "Умеренная гипоксия ..., ЭОС не отклонена" (кстати, когда был лишний вес, была отклонена влево) ну и т.д. про желудочки и пр. чего они там ещё на ЭКГ снимают.

з/ы Ну если стентирование коронарных артерий сердца делают через паховые артерии (бедренный доступ), то почему невозможен такой вариант ЭКГ как я описала?
mari Я
17 марта в 8:53
0
Na_Na_1 пишет:
Ну если стентирование коронарных артерий сердца делают через паховые артерии (бедренный доступ), то почему невозможен такой вариант ЭКГ как я описала?
Так это просто такой доступ к сердцу. Он проще чем через запястье. В итоге все равно доходят до сердца.
kisuha
16 марта в 22:28
0
В ответ на комментарий БелаяЛайка
Так ЭКГ сама по себе не меньше 3 минут должна сниматься, насколько я знаю. И как ее можно снять через одежду?

↑   Перейти к этому комментарию
Дистанционно
houwif
16 марта в 16:47
0
У нас на ЭКГ две дамы. Одна, средних лет, все молча делала. Как положено.
Вторая, бабка, ВСЕГДА была недовольна. Не так разделась, не так легла, не туда сумку поставила, не на том бланке направление и т.д. Я к ней ходила и загадывала, ну-ка, что не так в этот раз? Слава богу, ушла на пенсию. Она еще и внешне ведьму напоминала...
DreamK
16 марта в 19:23
+1
ЭКГ медсестра делает, а описание - кардиолог. У нас сейчас тоже иногда упрощенный вариант исследования бывает - без задержки дыхания. Но раздеваться надо. Печальную историю вы описали. Просто ужасно.
irinavikhrova
16 марта в 19:27
+11
Вспомнилось. Правда, уже давненько было. Приехала я к кардиологу в платную клинику. А в платную потому, что тогда к бесплатному надо было целый день в очереди высидеть, и не факт, что успеет принять. Доктор была очень пожилая. Послушала она меня, расспросила и повела делать ЭКГ. Вымазала гелем, натыкала присосок, а аппарат не работает. Она и так, и эдак - не работает. Позвала какую-то медсестру, та тоже посуетилась - тщетно, не работает. Позвонила, вызвала мастера. Ждем, я лежу полуголая, замерзла. Спрашиваю - встать можно?" Нельзя! "А хоть кофтой накрыться можно, ведь мужчина придет? "Нельзя! А мастера здесь всякого насмотрелись". Ну, лежу дальше, прошло уже больше 40 мин. Пришел мастер, посмотрел, сказал - аппарат в сеть не включен. Включил, все заработало. . Короче, не прошло и часа, как ЭКГ сделали
houwif
16 марта в 19:37
+2
Мдя... Слов нет.
irinavikhrova
16 марта в 19:42
+1
Зато теперь вспоминать весело))).
mari Я
16 марта в 20:21
+2
В ответ на комментарий irinavikhrova
Вспомнилось. Правда, уже давненько было. Приехала я к кардиологу в платную клинику. А в платную потому, что тогда к бесплатному надо было целый день в очереди высидеть, и не факт, что успеет принять. Доктор была очень пожилая. Послушала она меня, расспросила и повела делать ЭКГ. Вымазала гелем, натыкала присосок, а аппарат не работает. Она и так, и эдак - не работает. Позвала какую-то медсестру, та тоже посуетилась - тщетно, не работает. Позвонила, вызвала мастера. Ждем, я лежу полуголая, замерзла. Спрашиваю - встать можно?" Нельзя! "А хоть кофтой накрыться можно, ведь мужчина придет? "Нельзя! А мастера здесь всякого насмотрелись". Ну, лежу дальше, прошло уже больше 40 мин. Пришел мастер, посмотрел, сказал - аппарат в сеть не включен. Включил, все заработало. . Короче, не прошло и часа, как ЭКГ сделали

↑   Перейти к этому комментарию
ну опять же отдохнула-полежала
irinavikhrova
16 марта в 21:56
+1
Да уж
агора
16 марта в 22:39
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Вспомнилось. Правда, уже давненько было. Приехала я к кардиологу в платную клинику. А в платную потому, что тогда к бесплатному надо было целый день в очереди высидеть, и не факт, что успеет принять. Доктор была очень пожилая. Послушала она меня, расспросила и повела делать ЭКГ. Вымазала гелем, натыкала присосок, а аппарат не работает. Она и так, и эдак - не работает. Позвала какую-то медсестру, та тоже посуетилась - тщетно, не работает. Позвонила, вызвала мастера. Ждем, я лежу полуголая, замерзла. Спрашиваю - встать можно?" Нельзя! "А хоть кофтой накрыться можно, ведь мужчина придет? "Нельзя! А мастера здесь всякого насмотрелись". Ну, лежу дальше, прошло уже больше 40 мин. Пришел мастер, посмотрел, сказал - аппарат в сеть не включен. Включил, все заработало. . Короче, не прошло и часа, как ЭКГ сделали

↑   Перейти к этому комментарию
dyatchina t
17 марта в 14:29
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Вспомнилось. Правда, уже давненько было. Приехала я к кардиологу в платную клинику. А в платную потому, что тогда к бесплатному надо было целый день в очереди высидеть, и не факт, что успеет принять. Доктор была очень пожилая. Послушала она меня, расспросила и повела делать ЭКГ. Вымазала гелем, натыкала присосок, а аппарат не работает. Она и так, и эдак - не работает. Позвала какую-то медсестру, та тоже посуетилась - тщетно, не работает. Позвонила, вызвала мастера. Ждем, я лежу полуголая, замерзла. Спрашиваю - встать можно?" Нельзя! "А хоть кофтой накрыться можно, ведь мужчина придет? "Нельзя! А мастера здесь всякого насмотрелись". Ну, лежу дальше, прошло уже больше 40 мин. Пришел мастер, посмотрел, сказал - аппарат в сеть не включен. Включил, все заработало. . Короче, не прошло и часа, как ЭКГ сделали

↑   Перейти к этому комментарию
я так 2 часа на операционном столе пролежала в травматологии, ждали завотделением, а он как раз отделение какому то начальству показывал, простынкой медсестры накрыли
irinavikhrova
17 марта в 17:19
+1
О, это гораздо хуже!
dyatchina t
17 марта в 18:56
0
все обошлось, операция несложная, все прошло хорошо
kisuha
17 марта в 17:01
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Вспомнилось. Правда, уже давненько было. Приехала я к кардиологу в платную клинику. А в платную потому, что тогда к бесплатному надо было целый день в очереди высидеть, и не факт, что успеет принять. Доктор была очень пожилая. Послушала она меня, расспросила и повела делать ЭКГ. Вымазала гелем, натыкала присосок, а аппарат не работает. Она и так, и эдак - не работает. Позвала какую-то медсестру, та тоже посуетилась - тщетно, не работает. Позвонила, вызвала мастера. Ждем, я лежу полуголая, замерзла. Спрашиваю - встать можно?" Нельзя! "А хоть кофтой накрыться можно, ведь мужчина придет? "Нельзя! А мастера здесь всякого насмотрелись". Ну, лежу дальше, прошло уже больше 40 мин. Пришел мастер, посмотрел, сказал - аппарат в сеть не включен. Включил, все заработало. . Короче, не прошло и часа, как ЭКГ сделали

↑   Перейти к этому комментарию
ой, не могу
IRINA911
16 марта в 20:05
+3
Марина , а нельзя было сразу к главврачу этой поликлиники обратиться? Может она бы ей сразу волшебного пенделя выдала?
марина болдырева
16 марта в 21:21
+8
Клятву не давали , никто её не даёт. Но человеком оставаться нужно - врач, мед. сестра или уборщица. Правильно, что жалобу написали. Выгорела - не работай, на людях срывать недовольство нечего.
dyatchina t
17 марта в 0:13
+1
мне в платной прошлой осенью делали, на ноги манжеты на капрон, сказали так можно, сверху присоски на голое тело
из поста непонятно, как автору сделали, что на одежду крепили
Редиска Кэт
17 марта в 1:22
+2
Она просто не сделала ЭКГ по правилам, вы просто написали жалобу. На этом всё. А так, я тоже всегда думаю, пожалеть или нет. Кого жалеть то. Да, тяжело. А мне тоже тяжело... Почему мне должно быть ещё тяжелее из-за кого то, кто решил свою жизнь облегчить за мой счёт.
Larisa1000
17 марта в 2:07
0
Удачи!!!
PoRiSa
17 марта в 6:45
-5
показать текст комментария
Боже , какой кошмар. Это где такие врачи?
У нас хамло только в регистратуре. Врачи тупенькие, но вежливые. Главное к ним через регистратуру пробиться. Что практически невозможно!
Обсуждение в этой ветке закрыто
Адамовна Людмила
17 марта в 9:57
+8
PoRiSa пишет:
Врачи тупенькие, но вежливые. Главное к ним через регистратуру пробиться.
Вот это обесценивание так обесценивание врачей! А зачем же тогда к ним пробиваться? Ищите таких у которых семь пядей во лбу. Сами то вы на своем рабочем месте просто супер-профи?
Обсуждение в этой ветке закрыто
PoRiSa
17 марта в 10:10
0
Вот это обесценивание так обесценивание врачей!
Ну если вы в нашу поликлинику сходите , ещё ни так будете говорить. Это я ещё мягко сказала. Это если что ни только мое мнение, тут весь район уже несколько лет шокирован этой " замечательной " клиникой с того момента как нас с поликлиники с нормальными врачами перевели в этот скворечник. Жалобы только так летят, но ни кто ничего не делает. Чтоб сменить врача надо сменить прописку, в вы сами понимаете что в нынешних реалиях это не выход.
А зачем же тогда к ним пробиваться?
Так за справкой же . Районная поликлиника. Куда за справкой ещё идти если не по месту жительства не дают ? Даже платные врачи за справкой и направлениями отправляют к участковому врачу.
Сами то вы на своем рабочем месте просто супер-профи?
Думаю, что не плохой , раз ко мне ходят и возвращаются при большой конкуренции организаций продленки и творчества.

Ой , думаю не сложно будет вам поискать информацию о нашей поликлинике. Медика лайн ско город Петропавловск. Почитаете и поймёте , что я не драматизирую ни разу , а наоборот даже переоцениваю
Обсуждение в этой ветке закрыто
Адамовна Людмила
17 марта в 12:45
+1
PoRiSa пишет:
Думаю, что не плохой , раз ко мне ходят и возвращаются при большой конкуренции организаций продленки и творчества.
Ну да, ну да. Себя не похвалишь, ни кто не похвалит. У вас то в профессии организация творчество, а у врачей банальное лечение геморроя. Хватит обесценивать других, даже если они вам не по нраву. И искать вашу поликлинику по вашей рекомендации не собираюсь. Ваша характеристика врачей точно характеризует вас.
Обсуждение в этой ветке закрыто
PoRiSa
17 марта в 13:25
-3
Думайте как хотите .
В вашей то голове я наверное везде профессию врача обесцениваю, а не конкретно в поликлинике рабочего поселка.
Но это только в вашей голове , а не на самом деле .
Обсуждение в этой ветке закрыто
PoRiSa
17 марта в 10:12
0
В ответ на комментарий Адамовна Людмила
PoRiSa пишет:
Врачи тупенькие, но вежливые. Главное к ним через регистратуру пробиться.
Вот это обесценивание так обесценивание врачей! А зачем же тогда к ним пробиваться? Ищите таких у которых семь пядей во лбу. Сами то вы на своем рабочем месте просто супер-профи?

↑   Перейти к этому комментарию




Это наша поликлиника если что
Обсуждение в этой ветке закрыто
IRINA911
17 марта в 10:46
0
Обсуждение в этой ветке закрыто
PoRiSa
17 марта в 10:57
0
Так и живём. Но мы приноровились. У кого нормально по деньгам, ходят в платные . У кого не особо - скорую вызывают и в этот же день записываются на прием . Лечатся по рекомендации скорой , а потом за справкой на участок по записи.
Кто то перевелся в городские поликлиники, но там вечные проблемы с пропиской в регистратуре возникают, поэтому удобнее приноровиться .
Обсуждение в этой ветке закрыто
IRINA911
17 марта в 11:06
+1
Да , человек найдет выход из любого положения.
Обсуждение в этой ветке закрыто
domovenok97
17 марта в 11:40
+2
В ответ на комментарий PoRiSa
Так и живём. Но мы приноровились. У кого нормально по деньгам, ходят в платные . У кого не особо - скорую вызывают и в этот же день записываются на прием . Лечатся по рекомендации скорой , а потом за справкой на участок по записи.
Кто то перевелся в городские поликлиники, но там вечные проблемы с пропиской в регистратуре возникают, поэтому удобнее приноровиться .

↑   Перейти к этому комментарию
У вас "скорая" рекомендации даёт? А если диагноз неверно поставили, тогда как?
Обсуждение в этой ветке закрыто
PoRiSa
17 марта в 12:19
0
Да , даёт. Если что то спорное , то в приемный покой увозят.
У меня так было с воспалением придатко. Было спорно, вначале повезли на рентген в областную , оказалось, что не почки , увезли в гинекологию , там УЗИ показало воспаление. Оставили в больнице.
Вот с циститом не могла весной попасть к врачу. Вызвала скорую, назначение сделали, все помогло.
Фельдшеры у нас в городе замечательные. Грамотные все.
А хорошие врачи наверное только в больницах и собраны . В нашу поликлинику как в ссылку видать отправляют. Только Махалова да Иванова добровольно сами пришли . они очень хорошие, с предыдущей поликлиники, мы были у них на участке раньше, жаль, что теперь не их участок .
Обсуждение в этой ветке закрыто
IRINA911
17 марта в 12:43
0
Молодец Ваша скорая.У нас назначения скорая не делает.
Скорую помощь оказывает , или в больницу везет( если серьезное что) , назначением лечения , постановкой диагноза не занимается.
Обсуждение в этой ветке закрыто
PoRiSa
17 марта в 13:21
0
У нас очень хорошие фельдшеры. Сколько сталкивалась , только с добром вспоминаю.
Ваньке 10 лет было . Температура под 40 поднялась . Вызвали скорую. Приехали фельдшеры - семейная пара . Они не уехали до момента , пока температура не стала сбиваться. Если б не смогли сбить, то увезли бы в больницу. Удостоверились, что все нормально и поехали. А на следующий день даже позвонили спросить как ребенок себя чувствует. Вот такие у нас фельдшеры.
А год назад, мне ЭКГ прям дома проводили, представляете?
Правда когда они меня в больницу привезли, медсестра удивлённо спрашивала зачем? А я откуда знаю, сказали надо , ну раз надо . По итогу пригодилось ЭКГ, так как меня на операцию направили и все обходила в больнице к ней, а ЭКГ есть !
Обсуждение в этой ветке закрыто
IRINA911
17 марта в 14:23
0
ЭКГ у нас скорая тоже делает , если жалобы есть или везут в больницу.Скорая похоже ваша более ответственна и компетентна , чем поликлиника.
Обсуждение в этой ветке закрыто
PoRiSa
17 марта в 14:37
0
Скорая похоже ваша более ответственна и компетентна , чем поликлиника.
Это правда. И в больницах врачи тоже более компетентны.
А в поликлинику именно в нашу , говорю же - ссылают наверное тех, кто " отличился )))))
Обсуждение в этой ветке закрыто
mari Я
17 марта в 16:09
+1
В ответ на комментарий PoRiSa
У нас очень хорошие фельдшеры. Сколько сталкивалась , только с добром вспоминаю.
Ваньке 10 лет было . Температура под 40 поднялась . Вызвали скорую. Приехали фельдшеры - семейная пара . Они не уехали до момента , пока температура не стала сбиваться. Если б не смогли сбить, то увезли бы в больницу. Удостоверились, что все нормально и поехали. А на следующий день даже позвонили спросить как ребенок себя чувствует. Вот такие у нас фельдшеры.
А год назад, мне ЭКГ прям дома проводили, представляете?
Правда когда они меня в больницу привезли, медсестра удивлённо спрашивала зачем? А я откуда знаю, сказали надо , ну раз надо . По итогу пригодилось ЭКГ, так как меня на операцию направили и все обходила в больнице к ней, а ЭКГ есть !

↑   Перейти к этому комментарию
PoRiSa пишет:
У нас очень хорошие фельдшеры.
И у нас хорошие. И на вызовы ездят не только бригады фельдшеров, н и бригады врачей. А вот назначение и лечение рекомендовать им просто нельзя.
PoRiSa пишет:
А год назад, мне ЭКГ прям дома проводили, представляете?
ЭКГ у нас делают всем и практически всегда на вызове. И не только при давлении или болях в области сердца.
Обсуждение в этой ветке закрыто
olga 17 2010
18 марта в 11:13
0
В ответ на комментарий PoRiSa
У нас очень хорошие фельдшеры. Сколько сталкивалась , только с добром вспоминаю.
Ваньке 10 лет было . Температура под 40 поднялась . Вызвали скорую. Приехали фельдшеры - семейная пара . Они не уехали до момента , пока температура не стала сбиваться. Если б не смогли сбить, то увезли бы в больницу. Удостоверились, что все нормально и поехали. А на следующий день даже позвонили спросить как ребенок себя чувствует. Вот такие у нас фельдшеры.
А год назад, мне ЭКГ прям дома проводили, представляете?
Правда когда они меня в больницу привезли, медсестра удивлённо спрашивала зачем? А я откуда знаю, сказали надо , ну раз надо . По итогу пригодилось ЭКГ, так как меня на операцию направили и все обходила в больнице к ней, а ЭКГ есть !

↑   Перейти к этому комментарию
медсестра неумная просто и неопытная. Что значит, зачем делали?! -чтоб основания для госпитализации увидеть на экг. Ох уж эти медсестры, которые себя умней всех считают....
Обсуждение в этой ветке закрыто
PoRiSa
18 марта в 11:50
0
чтоб основания для госпитализации увидеть на экг.
Основанием был гной из влагалища по направлению от врача и острая боль в области малого таза и пояснице . Острый живот
Медсестра из гинекологии .
Обсуждение в этой ветке закрыто
Marmarina-23
17 марта в 14:49
0
В ответ на комментарий IRINA911
Молодец Ваша скорая.У нас назначения скорая не делает.
Скорую помощь оказывает , или в больницу везет( если серьезное что) , назначением лечения , постановкой диагноза не занимается.

↑   Перейти к этому комментарию
Каждый занимается своим делом.
Обсуждение в этой ветке закрыто
IRINA911
17 марта в 14:58
0
Не все и не всегда , к большому сожалению.Сталкивались не раз.
Обсуждение в этой ветке закрыто
mari Я
17 марта в 16:07
+1
В ответ на комментарий PoRiSa
Да , даёт. Если что то спорное , то в приемный покой увозят.
У меня так было с воспалением придатко. Было спорно, вначале повезли на рентген в областную , оказалось, что не почки , увезли в гинекологию , там УЗИ показало воспаление. Оставили в больнице.
Вот с циститом не могла весной попасть к врачу. Вызвала скорую, назначение сделали, все помогло.
Фельдшеры у нас в городе замечательные. Грамотные все.
А хорошие врачи наверное только в больницах и собраны . В нашу поликлинику как в ссылку видать отправляют. Только Махалова да Иванова добровольно сами пришли . они очень хорошие, с предыдущей поликлиники, мы были у них на участке раньше, жаль, что теперь не их участок .

↑   Перейти к этому комментарию
PoRiSa пишет:
Да , даёт.
Вроде бы вся наша медицина вылупилась из СССР, но как по разному. у нас скорая лечения не назначает и лекарственные препараты тоже. И даже не консультирует. Не имеют права. Все к участковому врачу.
Обсуждение в этой ветке закрыто
sf progr1
18 марта в 6:55
0
Правильно, что жалобу написали!
Не нравится- не работай! ЭКГ снять много ума не надо, описывает все равно кардиолог, а не она.
Только что можно увидеть на такой кардиограмма большой вопрос...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль