Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Мамин , 3 мая 2012 года
Добрый день!У меня к вам такой вопрос.у меня на руке на логтевой части есть бародавка т.е очень на нее похоже!На ней нарастает кожа и грубеет когда я моюсь я эту кожу снимаю ,но со временем нарост опять появляеть!Когда я родила через неделю она исчезла потом опять появилась!Что это может быть и как лечить?

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Добрый день. Клинические проявления, которые Вы описали, могут проявляться при нескольких кожных заболеваниях, и, на мой взгляд, совершенно не характерны для вульгарной бородавки. Такие проявления на коже могут проявляться при экземе, псориазе, себорейном дерматите, ограниченном нейродермите и некоторых других . Чтобы уточнить диагноз и начать лечение , необходимо придти на прием к врачу-дерматологу. Не пытайтесь удалить такое образование самостоятельно, это может быть опасно.

Комментарии:

светик2725 , 8 октября 2012 года
добрый день у меня на обоих руках бородавки, но я не знаю как с ними бороться. помогите пожалуйста.