Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Аноним , 30 апреля 2012 года
Здравствуйте, еще раз. Подскажите, а можно ли папилломы удалять Криофармой?

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте. Все зависит от того о каких папилломах идет речь. Если речь идет о невирусных папилломах (акрохордонах) – часто встречающихся доброкачественных новообразованиях кожи – они могут возникать на шее, груди, веках, излюбленная их локализация – кожные складки; то такие образования удалять препаратом КриоФарма противопоказано. Если папилломы вирусной этиологии (бородавки), Вы можете удалить их при помощи системы КриоФарма, за исключением образований, расположенных на лице, шее, подмышечной области, груди, ягодичной области и области гениталий. Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу, чтобы уточнить диагноз.