Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
oluwkin , 25 апреля 2012 года
Добрый день. У меня у дочурки пошла сыпь на руках(сухость и шелушение) деформировался ноготок потом прошло. А теперь высыпало с ново полопалось на изгибе пальчика. Врач сказал мазать кремом но оно не помогает что делать?

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Добрый день, Оluwkin. Поражение кожи кистей, сопровождающиеся сухостью, шелушением, небольшими трещинами встречается при многих кожных заболеваниях у детей. Наиболее распространенные из них – псориаз, грибковая инфекция, экзема, дисгидроз, аллергический или контактный дерматит. Поражение ногтевых пластин встречается при грибковой инфекции и при псориазе. Вам необходимо обратиться к опытному дерматологу для уточнения диагноза и дальнейшего лечения.