Здравствуйте!у меня к вам вот такой вопрос:долгое время мучаюсь с перхотью,а потом перхоть стала большими чешуйками и даже на лбу,около волос шелушится кожа немного.стали выпадать волосы.это себорея?чем мне от нее избавиться?
Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте Mamaniki. Симптомы, которые Вы описываете, действительно могут соответствовать себорейному дерматиту. Тем не менее, чтобы начать лечение Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу, чтобы уточнить диагноз. Похожие симптомы могут наблюдаться и при других кожных заболеваниях, например при псориазе, дерматофитии волосистой части головы и некоторых других. И при каждом из этих заболеваний назначается соответствующее лечение . Не начинайте лечиться самостоятельно - это не только не приведет к ремиссии или выздоровлению, но и исказит клиническую картину заболевания, значительно затруднив постановку диагноза.