Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
све-ма , 21 апреля 2012 года
Добрый день.У меня во рту на щеке(внутри)была ранка -зубом расцарапала-а теперь там выросла по-моему бородавка-такое может быть во рту?До родов никогда не было такой гадости,как родила-выросла на носу-я удалила,весной опять!

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Добрый день Све-ма. Вам обязательно требуется консультация стоматолога. Возможно у Вас травматический стоматит, который возник на месте повреждения слизистой оболочки рта. Вам необходимо прежде всего устранить травмирующий фактор (шлифовка острого края зуба или пломбы). Полость рта обрабатывать растворами антисептиков 3-4 раза в день (после еды). Длительная травматизация слизистой может привести к гипертрофии слизистой оболочки, появлению фибромы или папилломы. Доктор уточнит диагноз и назначит адекватное лечение.

Комментарии:

све-ма , 24 апреля 2012 года (автор вопроса)
спасибо большое