Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Supermother , 11 апреля 2012 года
Извините,может быть я не по теме,но,у моего 9 летнего сына на локтях и коленях красные пятна и просто красные прыщики,много. Пятна сухие,трескаются и покрываются белым налётом. Ходили в кожвен,там сказали,что это не грибок,а аллергия. Мы исключили все аллергены,но ничего не прошло. Педиатр думает,что у нас лямблии,два раза сдавали анализы-сомнительно. Пропили тройчатку эвалар,мазали гидрокортизоном,начало проходить,как закончили всё это,опять всё появилось,даже больше стало. Что делать? Посоветуйте пожалуйста...

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте, Supermother. Симптомы, которые Вы описываете, могут встречаться при многих кожных заболеваниях (атопический дерматит, экзема, псориаз и многие другие). Гидрокортизон – гормональное средство для местного применения, которое может дать положительный эффект (в Вашем случае – временный), при каждом из этих заболеваний. По крайней мере – это точно не грибковая инфекция – гидрокортизон наоборот, спровоцировал бы ее. Также такие кожные проявления не характерны для лямблиоза. Обратитесь, пожалуйста, к вашему дерматологу. Если он затрудняется поставить диагноз, попросите его отправить Вашего сына на консультацию к более опытному коллеге, к профессору, в консультативную поликлинику при дерматологическом стационаре. Удачи!