Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
angelo4ek2410 , 10 апреля 2012 года
Здравствуйте!У меня на пальце появилась бородавка полгода назад.В феврале решила прижечь чистотелом.Прижгла,отвалилась она.А теперь у меня на пальцах их три....что с ними делать.спасибо за ответ.

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте angelo4ek2410. К сожалению, удаление бородавок не гарантирует то, что они больше не буду появляться. Лечение может быть длительным, иногда требуется 3-4 (и более) курсов. Если Вас беспокоит косметический дефект – Вы можете их удалить. Сделать это можно в домашних условиях с помощью безопасных и сертифицированных средств (КриоФарма,например), или в клинике метами криодеструкции, радиоволновой или лазерной терапии. Если бородавка расположена непосредственно возле ногтя, следует соблюдать особую осторожность.