Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Аноним , 10 апреля 2012 года
Добрый день!Дело в том, что на животе и руке у меня были по одной бородавке. Правда, я самостоятельно решила, что это именно они) я капала на них чистотелом! было больно, сильно жгло. В итоге появились черные пятна-болячки. На животе отвалились, а на руке так и держится, а вокруг покраснение! Это нормально?что предпринять?Спасибо.

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Добрый день. Не стоит удалять образование на коже, если Вы не уверены в том, что это. Пожалуйста, обратитесь к доктору, чтобы уточнить диагноз. Препарат, которым Вы пользовались, оставил на Вашей коже химический ожог. Корочка со временем отпадет, но на этом месте может остаться небольшой рубец. Для ускорения регенерации тканей и предотвращения образования рубца можно использовать Солкосерил, Контрактубекс, Пантенол.