Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Анонимка , 6 апреля 2012 года
Светлана Олеговна у моей дочки(9лет) были контагиозные молюски.Их было очень много около 50штук и основной очаг был на лице их удоляли прижиганием-азотом.Сейчас они выходят но потом сами исчезают. Теперь эта кака вышла у младших девочек 4 года и 1.5мес. Как избавится может подскажите? И есть ли причина возникновения? Может анализы сдать...... Подскажите пожалуйста буду очень вам благодарна.......СПАСИБО!


Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте, Анонимка. Дело в том, что контагиозный моллюск это вирусная инфекция кожи, вызываемая поксивирусом. Удаление моллюсков не означает удаление самого вируса. Это заболевание часто встречается у детей. Заражение происходит при прямом контакте (соприкосновение кожи с пораженной кожей) или распространяется путем аутоинокуляции (когда ребенок повреждая элементы, способствует их распространению) . Ваши дети не должны купаться вместе, соблюдать правила личной гигиены(у них должны быть отдельные полотенца, мочалки и прочие предметы личной гигиены). Высыпания на коже должны быть прикрыты одеждой. Анализов никаких сдавать не надо. У детей с нормальным иммунитетом заболевание проходит самостоятельно через 1-3 мес.(максимум через 6 мес).Наберитесь терпения и соблюдайте эти простые правило, очень скоро Ваши девочки будут здоровы. Я бы не рекомендовала удалять детям моллюски хирургическими методами – они очень болезненны и чреваты риском последующего образования рубцов, которые приведут к еще большему косметическому дефекту, как правило, не устранимому. Эффективность противовирусных препаратов не доказана. Удачи и терпения Вам.



Комментарии:


Аноним , 10 апреля 2012 года (автор вопроса)
Огромное спасибо вам за обстоятельный ответ ....Будем надеятся на скорейшее выздоровление.Спасибо еще раз от всей души....





Задайте свой вопрос этому специалисту

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам