Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
КОТаня , 6 апреля 2012 года
Мне удалили бородавку на руке ( на внешней стороне кисти) кислотой которая называется ЧИСТОТЕЛО и продаётся в аптеке, так вот всебы хорошо только остался огромный шрам красного цвета !!! Подскажите что можно сделать чтобы он сравнялся с кожей по цвету?! Заранее благодарна за ответ!!!

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Уважаемая КОТаня! То, что Вы видите на коже – последствия химического ожога. Только это не кислота, а щелочь, хотя от этого конечно не легче. Советую Вам больше никогда не прибегать к таким экстремальным и небезопасным способам. К сожалению, Вы не написали, как давно образовался шрам. В любом случае, я бы рекомендовала Контрактубекс (он применяется как на свежих, так и на застарелых рубцах), Солкосерил, Пантенол. К сожалению, полностью избавится от последствий термического ожога не получиться, в дальнейшем потребуется консультация врача дерматолога-косметолога. Для удаления бородавок в домашних условиях пользуйтесь безопасными и эффективными средствами, например препаратом КриоФарма, четко соблюдая инструкцию.

Комментарии:

КОТаня , 10 апреля 2012 года (автор вопроса)
Большое спасибо Вам за ответ.