Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
ирина 351 , 5 апреля 2012 года
здравствуйте моему сыну 8 месяцев месяц назад у него на нижней десне появилась белая точка что это может быть?

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте, Ирина 351. К сожалению, Вы не указали на каком именно месте нижней десны появилась «белая точки». Так может выглядеть молочный зуб, который скоро появится, обычно десна при этом несколько воспалена, повышено слюнотечение. Еще одно наиболее часто встречающееся у детей состояние с описанной Вами картиной – это т.н. жемчужины Эпштейна, которые представляют собой кисты зародышевых пластинок молочных зубов. Они исчезнут самостоятельно после прорезывания молочных зубов, и никакого лечения не требуют. Пожалуйста, проконсультируйтесь у врача-педиатра.