Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перевязку труб ? Мне почти 44, четверо детей. младшим 3 года и 1 месяц. В молодости пробовала предохранятся спиралью - 3 раза сходила на аборт после них, так как тогда было уже двое деток и больше не планировали. Потом принимала Регивидон. Перестала, так как работа и так сидячая и еще таблетки , теперь ноги все "в звездочках". Потом несколько лет без предохранения не беременела, подумала, что уже возраст и нам уже ничего не грозит. А в 40 родили дочку . Раз получается и старшие все повыходили замуж, решили оставить. Раз. Второй раз я оставила уже без согласия мужа, он был против 4-го. Мол, поднять уже не сможем. Рожала оба раза сама, все беременности и роды проходили легко. Теперь стал вопрос о предохранении. У меня много лет как есть миома. Перед родами по результатам УЗИ размер соответствовал 6 неделям. Поэтому спираль не ставят.
Перевязка труб - это, конечно, специальная операция, а можно её проводить после родов? Чтобы была уже 100% гарантия контрацепции...
Ответ:
ответ готовится