Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Ленорчик , 5 апреля 2012 года
У моей старшенькой дочки на наружной стороне кисти правой руки сидят две,толи бородавки,то ли моллюски-не разбираюсь. Они вроде ей как и не мешают вовсе,но иногда все же спрашивает-что это? И на той же ручке на подушечке большого пальца появилась подобная "бяка",тут уж писать мешает... Как определить-что это?

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте, Ленорчик. Определить очень просто – придти на прием к врачу-дерматологу. Здесь не потребуется никаких специальных анализов и исследований, доктор сделает это визуально. Образование на подушечке большого пальца требует особого внимания, т. к. оно будет постоянно травмироваться, и мешать ребенку. В любом случае, удаление лучше провести в дни школьных каникул. Для удаления одного моллюска можно использовать обычный кюретаж с последующей обработкой антисептиком. Бородавку можно удалить в домашних условиях(например, при помощи система КриоФарма), а также в медицинском (косметологическом) центре удобным для Вас способом.

Комментарии:

Ленорчик , 11 апреля 2012 года (автор вопроса)
Да все бы хорошо,но мы живем в маленьком поселке,дерматолога у нас нет,в прочем как и большинства других специалистов. Будем рассчитывать на выезд в район,и там попасть на консультацию. Спасибо!