Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Аноним , 3 апреля 2012 года
У меня долгое время была одна бородавка на большом пальце (появилась после второй беременности), я на нее не обращала внимания, но после третьей беременности их стало 8 штук на руке и у среднего сына (3,5 года) появилась одна на указательном пальце. Что с этим делать не знаю... Домашние методы не помогли. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этой напасти.

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Добрый вечер. К сожалению, Вы не указали, какими методами Вы лечились. Что касается сына – я бы пока просто понаблюдала. Если бородавка малыша не беспокоит, не травмируется и не кровоточит, стоит немного подождать и не применять агрессивных методов лечения, чтобы не травмировать ребенка. Если Вы полностью восстановились после родов и завершили грудное вскармливание, обратитесь к дерматологу и выберите доступный и удобный для Вас метод . У каждого есть свои достоинства и недостатки.

Комментарии:

Аноним , 5 апреля 2012 года (автор вопроса)
Добрый день. Спасибо за ответ. Мы пытались прижигать уксусной кислотой, но видимо не до конца получилось и на месте отвалившихся бородавок через некоторое время появились новые. Сын постоянно теребит и кусает свою бородавку, но не до крови. Спрашивает, когда она у него пройдет... А я пока еще кормлю младшего сынишку грудью. Значит, получается, что нам надо жить с этим дальше и ничего не делать до поры до времени.