Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Ира-Ирина , 3 апреля 2012 года
здравствуйте. у меня на шее под волосами несколько наростов: бородавки? папилломы? можно ли их удалить? (у моей мамы было также)

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте, Ира-Ирина. Я вижу, что вы совсем не уверены в диагнозе. Вам необходима консультация дерматолога для уточнения диагноза. Это могут быть бородавки или папилломы, вызываемые вирусом папилломы человека; фиброэпителиальные папилломы; различные виды невусов, и пр. После уточнения диагноза доктор обязательно подберет наиболее эффективный метод лечения.

Комментарии:

Ира-Ирина , 5 апреля 2012 года (автор вопроса)
благодарю