Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Солнышко12 , 3 апреля 2012 года
Здравствуйте. В 2003 году обнаружила у себя на левой руке (на пальцах) бородавки. По виду напоминают шипишки, когда распаренные то видно корешки. Когда лопаются больно. Перепробовала все способы, и уксусом распаренные выжигала, и пилочкой стачивала, от аптечного чистотела остались шрамики. В 2008 году после родов они внезапно исчезли. В 2010 после рождения сына они опять появились только на другой руке (правой) И если в прошлый раз были на внешней стороне, то сейчас на самих подушечках пальцев: на указательном, среднем и на второй фаланге безымянного. Что с ними делать ума не приложу. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте, Солнышко12, Беременность и роды – серьезное испытание для иммунной системы. Подушечки пальцев – очень чувствительны и часто подвергаются травматизации, здесь я бы посоветовала специальные пластыри салициловой кислотой, (курс лечения 6-8 недель). Для Внешней стороны подойдет любой из методов доступный Вам. Дома – при помощи препарата Криофарма, или в клинике. Обратитесь за консультацией к дерматологу и он подберет для Вас оптимальный метод . Одного курса лечения может оказаться недостаточно.