Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Svetonka , 3 апреля 2012 года
Здравствуйте Светлана Олеговна. У моего сына (6 лет) первая бородавка появилась на запястье. 2 года назад во время операции под наркозом заодно и ее выжгли. Но спустя год на этом же месте она появилась вновь. Более того сейчас на нижней губе появляется еще одна, пока маленькая, но ведь они растут. Подскажите как лучше в этой ситуации от них избавиться. Заранее спасибо.

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте, Svetonka.. Наберитесь немного терпения. Бородавку на запястье, если она Вас так беспокоит, можно удалить доступным Вам способом (в т.ч. препаратом Криофарма, например).
Бородавку на нижней губе я бы не советовала удалять. У здорового ребенка, с нормальной иммунной системой, бородавки исчезнут самостоятельно. При агрессивных методах удаления (криодеструкция, лазер и пр.) – есть риск возникновения косметического дефекта.