Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
EKATEPIHA , 2 апреля 2012 года
чистотел! обычный сок свежесорванного чистотела! у меня все руки были в бородавках .живого места не было. походила с месяц с оранжевыми руками и больше не вспоминаю об этой гадости! так же вывели и сестре в детстве!

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Уважаемая Екатерина! Очень рада за Вас. Сок Чистотела Большого (Chelidonium majus L) с давних времен используется в народной медицине для прижигания бородавок, кондилом, при псориазе, экземе, красной волчанке и некоторых других кожных болезнях. Он обладает противовоспалительными, бактерицидными и местно-анестезирующими свойствами. В настоящее время Чистотел входит в состав некоторых фармакологических комплексных препаратов, используется в гомеопатии. А также напоминаю всем, что у детей с нормальным иммунитетом, бородавки исчезают самостоятельно. Мы живем в современном мире с высоким темпом жизни, и можем выбирать лечение, которое нам удобно и отвечает нашим требованиям. Месяц с оранжевыми руками – неприемлемо для большинства моих пациентов)))). Удачи.