Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Аноним , 2 апреля 2012 года
Скажите а молюски им удаляются?

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте. Препарат Криофарма используется для удаления бородавок и папиллом, расположенных на коже. Этот препарат не может быть рекомендован для удаления контагиозного моллюска.. Следует отметить, что в большинстве моллюск исчезает самопроизвольно , и лечение не назначается. Удаление моллюсков показано только в косметических целях. Как правило, контагиозный моллюск удаляется механическим способом (специальной кюреттой), с последующей обработкой антисептиком.

Комментарии:

Аноним , 6 апреля 2012 года (автор вопроса)
Светлана Олеговна у моей дочки их было очень много около 50штук и основной очаг был на лице их удоляли прижиганием-азотом.Теперь эта кака вышла у младших девочек 4 года и 1.5мес. Как избавится может подскажите? И есть ли причина возникновения? Может анализы сдать...... Подскажите пожалуйста буду очень вам благодарна.......СПАСИБО!
  Отвечает Пилявская Светлана Олеговна:
Ответила на этот же вопрос, заданный отдельно. Удачи Вам и терпения!
Анонимка , 6 апреля 2012 года (автор вопроса)
Светлана Олеговна у моей дочки(9лет) были контагиозные молюски.Их было очень много около 50штук и основной очаг был на лице их удоляли прижиганием-азотом.Сейчас они выходят но потом сами исчезают. Теперь эта кака вышла у младших девочек 4 года и 1.5мес. Как избавится может подскажите? И есть ли причина возникновения? Может анализы сдать...... Подскажите пожалуйста буду очень вам благодарна.......СПАСИБО!