Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Аноним , 2 апреля 2012 года
Как вылечить кондиломы в области гениталий?

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Такие образования в любом случае не стоит удалять самостоятельно. Обязательно обратитесь к врачу-дерматовенерологу, чтобы он определил истинную причину Вашего заболевания, назначил необходимые анализы, исключил ЗППП, которые могут сопровождаться похожими образованиями в аногенитальной области. Для лечения кондилом в аногенитальной области вызываемых вирусом папилломы человека применяют криодеструкцию, электрокоагуляцию, и лазерную терапию (в качестве резервного метода); в сочетании с противовирусными препаратами.
Метод лечения подберет Ваш доктор, исходя из локализации и распространенности образований.

Комментарии:

Yalunka , 5 июня 2013 года
у ребёнка (2 года) возле ануса появилось 2 образования.Одно-3 мм, другое-1,5.Не тревожат её. Сначсала я думала, что это геморой, сейчас склоняюсь, что это - кондилома. Завтра идём к хирургу. Очень страшно. Ребёнок панически боится боли(почему???-не знаю...). Реально ли обойтись без операции, с помощью противовирусных препаратов и мазей? И ещё вопрос - анализ на папиломавирус у деток берут из вены?