Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
ol-ka V , 2 апреля 2012 года
уже устала бороться с бородавками, удалю в одном месте, появится в другом, сейчас на подушечках под пальцами на ногах, опять собираюсь идти удалать, но боюсь, что потом опять на видном месте где-нибудь вылезет((( как определить, что удалили самое главное? и какие спасобы наиболее эффективны. у нас прижигают жидким азотом. Спасибо!

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
ol-ka V, Очень Вам сочувствую. В настоящий момент не существует эффективной системной терапии папилломовирусной инфекции. При любых методах лечения всегда существует риск рецидива, причем довольно высокий. Как правило, подошвенные бородавки редко проходят сами, поэтому лечение все-таки требуется. В домашних условиях это можно сделать при помощи препарата «Криофарма для стоп». Этот способ не уступает при эффективности жидкому азоту, но при этом менее агрессивен.Подошвенные бородавки часто возникают в местах наибольшего давления, и часто ассоциируются с гипергидрозом (повышенной потливостью) ног. Выбирайте удобную, комфортную обувь, пользуйтесь специальными косметическими средствами