Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Аноним , 2 апреля 2012 года
Скажите пожалуйста, папиломы на входе гениталий, опасны ли для ребенка, при рождении.

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Добрый день. В Вашем случае необходимо обсудить с акушером-гинекологом. Доктор оценит локализацию и распространенность высыпаний, при необходимости назначит необходимые анализы. Новорождённым детям ВПЧ передаётся в родах от инфицированной матери, клинически это может проявиться как ювенильный рецидивирующий папилломатоз гортани. Это довольно редкое и не до конца изученное заболевание, которое вызывается вирусом папилломы человека. Так же возможно появление аногенитальных бородавок у ребенка.
Инкубационный период длительный от 3-х месяцев до нескольких лет. При том, что распространенность ВПЧ очень велика, выраженные клинические проявления лишь у 2-3%.