Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Татьяна мама 2 дочек , 2 апреля 2012 года
Как удалить большую папиллому?

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Укажите пожалуйста диаметр папилломы в мм, где она располагается?

Комментарии:

Татьяна мама 2 дочек , 13 апреля 2012 года (автор вопроса)
Папиллома 2.5*2 см висит на тонкой ниточке на задней области колена
  Отвечает Пилявская Светлана Олеговна:
Уважаемая Татьяна! Для папилломы (вирусной, вызываемой ВПЧ или невирусной – т.н. мягкой фибромы) не характерны размеры, которые Вы описываете. Существует огромное количество разновидностей новообразований кожи, порой очень похожие друг на друга. Это образование, которой кажется Вам папилломой, может оказаться невусом, себорейным кератозом, дерматофибромой и пр. Поэтому не пытайтесь удалить это новообразование самостоятельно. Обязательно обратитесь к дерматологу. Доктор уточнит диагноз, назначит дополнительные исследования (если они потребуются), и рекомендует оптимальный способ удаления. Удаление сложных образований с косметическими целями, возможно только после проведения биопсии.
Татьяна мама 2 дочек , 23 апреля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо, Светлана Олеговна. Куда только не ходил(мой муж) . дерматолог отправляет к хирургу, хирург к дерматологу, замкнутый круг.