Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
kutanya , 2 апреля 2012 года
У сына на руках бородавки, удаляли в клинике хирургическим путем, через некоторое время появилось много мелких бородавок, как от них избавится? Все удалить нереально, боимся что еще больше появится.

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Бородавки – это доброкачественные новообразования на коже, вызванные вирусом папилломы человека. Лечение вирусной инфекции должно быть комплексным. В сочетание с удалением бородавок, обратите внимание на укрепление иммунитета ребенка. Тем не менее, бородавки удалять необходимо, так как существует риск их распространения на здоровые участки кожи.