Бородавки? Консультация специалиста!

Вопрос:
Аноним , 2 апреля 2012 года
Добрый день, Светлана Олеговна! Прошу помощи. У меня в районе подмышки, но не совсем (попытаюсь объяснить), как раз на сгибе руки на уровне груди, как раз под лямкой бюстгалтера. Не знаю, понятно или нет? Так вот. У меня там в подростковом возрасте начала расти висячая бородавка. В настоящий момент она размером с горошину, обычного цвета розовая, на тонкой-тонкой ножке. В принципе, не мешает, но эстетически - не очень... Могу ли я в домашних условиях от нее избавиться? Перевязать или суперчистотелом?? Чтоб наверняка и не опасно. И еще в районе шеи под цепочкой год назад образовалась такая же бородавка, постоянно зацепляется за нее и мешает. Вопрос тот же. Как от этого "счастья" избавиться? Спасибо заранее за ответ.

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Добрый день. И все-таки я рекомендую Вам обратиться к дерматологу и не пытаться удалить их самостоятельно. Вы можете травмировать здоровые ткани и папиллому, тем самым спровоцировать осложнения. «Бабушкины» методы удаления в домашних условиях не являются безопасными и тем более не гарантируют результат.

Комментарии:

Репка , 5 апреля 2012 года (автор вопроса)
спасибо