Аноним
,
1 апреля 2012 года
Добрый день, срочно нужна Ваша помощь!Пишу ситуацию сначало.
невестка родила (срочное КС) раньше срока, где то 32-34 недели. девочка очень слаба, 1900, 2 недели в роддоме в кювезе, сейчас превели в детскоую больницу набирать вес. Приехал молодой папа и жалуется, что мамочка не может покормить малышку. в роддоме сначало была смесь, причем сама начала сосать где то на первой неделе, потом сцеживали молоко и кормилм из бутылочки. в детском, получилось грудь ей тяжело брать, а бутылочек там нет, купили с соской медленного потока, но малышка ее не берет, мама на срыве. что делать?может каку соску специальную надо пока она не окрепнет? я им только от себя посоветовала, если молока много сцеживайте и везите в морозилку быстро, лучше чем вылевать. а так, как ребенка накормить?говорит грудь соснет пару раз и спит, дальше не может.спасибо.ждем ответа.
Ответ:
Добрый день!
Будьте добры, уточните еще раз, в чем именно сложности:
- недостаточно молока?
- ребенок отказывается сосать грудь?
- ребенок отказывается сосать и грудь и бутылку?
- повышенная сонливость, в связи с чем ребенок вообще плохо ест?
О чем конкретно просите, в чем нужна помощь и подсказки?
Иначе я напишу много, а Вам читать много. Нецелесообразно и много времени впустую.
Уже можете почитать здесь о пальцевом кормлении, передать маме информацию
http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma
Писать дальше - ниже, в комментариях.