Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вопрос про устройство на новое место работы

Добрый день!
Девочки, поделитесь опытом, кто менял работу после 45 лет. Насколько это проблематично? Пишут разное, и где то пишут никаких сложностей, кто то пишет не берут отказывают.
Хотелось бы услышать вот прям ваш опыт, кто с этим столкнулся. Прежняя работа как то надоела, и ЗП хочется побольше.
Меняли ли сферу деятельности, насколько это сложно?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вопрос про устройство на новое место работы
Тэги: Работа

Добрый день!
Девочки, поделитесь опытом, кто менял работу после 45 лет. Насколько это проблематично? Пишут разное, и где то пишут никаких сложностей, кто то пишет не берут отказывают.
Хотелось бы услышать вот прям ваш опыт, кто с этим столкнулся. Прежняя работа как то надоела, и ЗП хочется побольше.
Меняли ли сферу деятельности, насколько это сложно? Читать полностью
 

Комментарии

lialia12
2 апреля в 15:00
+1
Менять можно всё в любом возрасте. Было бы желание. Вы оценивайте свои возможности, многое зависит от того, что вы умеете делать и от того, где живёте
Неженка1 (автор поста)
2 апреля в 15:27
0
Вы правы. Чтобы уйти на ту должность на которую хочу, надо немного подучиться. Учиться могу сама используя видео уроки, но загвоздка с практикой. Купила книги, но понимаю, что не касаясь работы и не применяя знания наверно толку большого не будет. Работаю делопроизводителем, хочу пойти в кадры. Но на 1С особо не работала.
Она-такая
2 апреля в 15:38
+1
А почему открылась вакансия именно сейчас? Что за предприятие? Как оно работает в реалиях 2026 года? Если в прошлом году, год назад вакансий было много, разных, то в 2026 году ситуация совершенно другая
Неженка1 (автор поста)
2 апреля в 15:42
0
Для того чтобы ответить на этот вопрос надо было сходить на собеседование, я не подавала заявку, так как надо было поправить здоровье. Я так поняла одна вакансия человек уволился, из в отделе двое. Вторая вакансия похоже открылась фирма, долго висело много вакансий у них, тут конечно не понятно как у них дело пойдёт. Да и так на заводе периодически есть свободные вакансии, но там пропускной режим.
borisevich_22
2 апреля в 15:48
+3
В ответ на комментарий Неженка1
Вы правы. Чтобы уйти на ту должность на которую хочу, надо немного подучиться. Учиться могу сама используя видео уроки, но загвоздка с практикой. Купила книги, но понимаю, что не касаясь работы и не применяя знания наверно толку большого не будет. Работаю делопроизводителем, хочу пойти в кадры. Но на 1С особо не работала.

↑   Перейти к этому комментарию
Неженка1 пишет:
простая удобная программа, ничего сложного нет, для кадровика там совсем чуток.
Неженка1 (автор поста)
2 апреля в 15:54
0
Я тоже так думаю, но где то в глубине души иногда бывают сомнения.
houwif
2 апреля в 16:51
+2
Я б рискнула! Если сейчас, в 45, не решитесь, потом будет еще тяжелее решиться.
lialia12
2 апреля в 16:21
0
В ответ на комментарий Неженка1
Вы правы. Чтобы уйти на ту должность на которую хочу, надо немного подучиться. Учиться могу сама используя видео уроки, но загвоздка с практикой. Купила книги, но понимаю, что не касаясь работы и не применяя знания наверно толку большого не будет. Работаю делопроизводителем, хочу пойти в кадры. Но на 1С особо не работала.

↑   Перейти к этому комментарию
начните учиться, не боги горшки обжигают, а люди. А потом поймёте надо или нет. В любом случае удачи. Пробуйте
Nesana
2 апреля в 17:31
0
В ответ на комментарий Неженка1
Вы правы. Чтобы уйти на ту должность на которую хочу, надо немного подучиться. Учиться могу сама используя видео уроки, но загвоздка с практикой. Купила книги, но понимаю, что не касаясь работы и не применяя знания наверно толку большого не будет. Работаю делопроизводителем, хочу пойти в кадры. Но на 1С особо не работала.

↑   Перейти к этому комментарию
Я живу в другой стране. Поэтому кадровики тут ещё и начисляют щарплату. У нас есть платные курсы, буквально за три месяца по выходным, поищите, может и у вас есть? Я тоже думала в этом направлении. У меня профильное образование - администрация, но если бы я шла на такую должность, я бы получилась.

Кардинально меняла сферу 5 раз. Не исключаю смену и в 6-й. Пока рассылаю и отдаю резюме знакомым. У нас трудно устроиться в 56 лет. Мне в этом году 55. После 56 нельзя уволить женщину. 4 года до пенсии, закон на стороне работника
Неженка1 (автор поста)
2 апреля в 17:55
+1
У нас кадровик не касается зарплаты вроде бы. Ведёт табель.
Она-такая
2 апреля в 19:53
0
Если про 1С и кадры, то у нас кадровик делает в 1С :приказы, договоры, больничные (и отвечает на запросы СФР), заводит самих сотрудников, акты выполненных работ, табель, отпуска, отчеты по кадрам и сдает в другой спецпрограмме
Неженка1 (автор поста)
2 апреля в 20:23
0
Я могу в 1С принять, уволить, перевести на другую должность, отправить данные в СФР. Подготавливаю при приёме договор, веду трудовые книжки, личные дела, готовлю если надо доп.соглашения. Табель отпуска этим у нас бухгалтер занимается, как она говорит ей так проще.
missis lebedeva12
2 апреля в 22:51
0
Если переходить, лучше в госструктуру, больше гарантий
Она-такая
3 апреля в 0:18
0
В ответ на комментарий Неженка1
Я могу в 1С принять, уволить, перевести на другую должность, отправить данные в СФР. Подготавливаю при приёме договор, веду трудовые книжки, личные дела, готовлю если надо доп.соглашения. Табель отпуска этим у нас бухгалтер занимается, как она говорит ей так проще.

↑   Перейти к этому комментарию
Неженка1 (автор поста)
3 апреля в 7:10
0
Гарантии да. И отпуск, и больничный все это есть.
Ангел S Небес
3 апреля в 8:08
0
В ответ на комментарий Неженка1
Я могу в 1С принять, уволить, перевести на другую должность, отправить данные в СФР. Подготавливаю при приёме договор, веду трудовые книжки, личные дела, готовлю если надо доп.соглашения. Табель отпуска этим у нас бухгалтер занимается, как она говорит ей так проще.

↑   Перейти к этому комментарию
У нас, видимо, кадровик и больничных касался. Не передал а бухгалтерию мой длительный больничный после инфаркта. Узнала, когда пришла оформлять отпуск и увольнение по состоянию здоровья. " Добрая" Женщина была. Но я в 44 вернулась туда де, откуда уволилась
houwif
2 апреля в 15:03
+9
Каждый случай индивидуален. А средняя температура по больнице Вам не поможет.
Одно можно сказать: кто не рискует, тот не пьет шампанское!
borisevich_22
2 апреля в 15:10
+6
Неженка1 пишет:
Пишут разное
ну так и сферы разные бывают

Если из продавца рыбного отдела супермаркета пойти продавцов парфюмерии и назвать "разными сферами" то наверное успешно и просто хорошо, а если из механика попытаться стать программистом, то наверное сложно и нелегко, и отказов напихают полные тапки, и работать будет сначала сложно.

Пример последний - учительница 1 кат. средней школы районного городка переехала работать в столицу секретарем. Сложно? Первая зар.плата с доп.выплатой за работу в выходной(х2) отмела все сомнения по поводу призвания, престижа, и пр. хлама из вложенного в голову родителями.
Неженка1 (автор поста)
2 апреля в 15:30
0
Вот у нас с мужем тоже есть мысль уехать в Москву. Я вообще делопроизводитель, частично выполняю обязанности кадровика. Хочу в отдел кадров. Но пока есть страх, что вдруг не получится.
Вы долго искали работу? Сильно на работе загружены?
borisevich_22
2 апреля в 15:42
0
я на текущей работе 13 лет, менять пока не планирую. Может и хочется иногда, но просмотрю вакансии, опыт работы знакомых в конкретной сфере и остываю, видимо не время.
Неженка1 (автор поста)
2 апреля в 15:46
0
Я вот тоже 10 лет на одном месте, понимаю что нет развития профессионального, хочется чего то нового, впечатление стою на месте как то так.
Иногда думаю, не так все плохо, есть свои плюсы на моей работе. Живу рядом, всегда можно отпроситься. Но ещё хочется и ЗП повыше.
borisevich_22
2 апреля в 15:51
+1
берите отпуск и езжайте пробуйте поработать раз место присмотрели, за 2 недели увидите почти все и поймете важные для себя приоритеты. Если в своем городе есть вариант - еще проще, не надо жилье искать.
Смысл страдать на мечтах.
Неженка1 (автор поста)
2 апреля в 15:55
+1
Спасибо за совет!
borisevich_22
2 апреля в 15:56
+1
Пожалуйста! Жизнь то одна, и живем ее мы сами.
missis lebedeva12
2 апреля в 22:53
0
В ответ на комментарий Неженка1
Вот у нас с мужем тоже есть мысль уехать в Москву. Я вообще делопроизводитель, частично выполняю обязанности кадровика. Хочу в отдел кадров. Но пока есть страх, что вдруг не получится.
Вы долго искали работу? Сильно на работе загружены?

↑   Перейти к этому комментарию
В Москве придётся снимать жильё, это дорого, если в нормальном районе. Если брать ипотеку, то большие платежи.Вы готовы?
Неженка1 (автор поста)
3 апреля в 7:06
0
Нет, пока рассматривается съём. Но иногда думаю может по месту проще, потому что есть жильё свое
missis lebedeva12
3 апреля в 10:23
0
В отношении жилья, да.
Я Наташа
2 апреля в 15:21
0
Вы кто по профессии?
У меня в профессии всех берут. И млад, и стар, и если нихрена не умеешь (медицина)
Неженка1 (автор поста)
2 апреля в 15:31
0
Я делопроизводитель.
ЛеноКК3001
2 апреля в 16:45
+1
В ответ на комментарий Я Наташа
Вы кто по профессии?
У меня в профессии всех берут. И млад, и стар, и если нихрена не умеешь (медицина)

↑   Перейти к этому комментарию
Сейчас так везде берут, лишь бы только пришли работать, нехватка кадров
Я Наташа
2 апреля в 17:26
0
ЛеноКК3001 пишет:
Сейчас так везде берут, лишь бы только пришли работать, нехватка кадров
Вы про медицину? Или вообще?
ЛеноКК3001
3 апреля в 1:43
0
Вообще про бюджет
Неженка1 (автор поста)
3 апреля в 7:03
0
Я хочу уйти из бюджета
Она-такая
2 апреля в 19:47
+1
В ответ на комментарий ЛеноКК3001
Сейчас так везде берут, лишь бы только пришли работать, нехватка кадров

↑   Перейти к этому комментарию
Увы, нет. Летом 2025 так еще было, но с конца года найти работу непросто
ЛеноКК3001
3 апреля в 1:45
0
Я 2 года ищу инженера пто, ни кто не приходит, слесаря, электрики, лаборанты, водители, это вечные вакансии.
Неженка1 (автор поста)
3 апреля в 7:03
0
У меня сейчас родственник ищет вакансию инженера ПТО
ЛеноКК3001
3 апреля в 9:20
0
У меня вакансия весит 2 года, за 2 года пришли 2 пенсионера около 70 лет, и одна женщина, которая на испытательном сроке сказала что не ее и ушла
Ангел S Небес
3 апреля в 8:11
+4
В ответ на комментарий Я Наташа
Вы кто по профессии?
У меня в профессии всех берут. И млад, и стар, и если нихрена не умеешь (медицина)

↑   Перейти к этому комментарию
Странная у Вас медицина. Вот прямо всех берут и без сертификата и категории в 45 лет + ?
Я именно про с мед образованием кого.
Gidra-2014
3 апреля в 9:05
0
У мамы в диспансере самая молодая врач- 56 лет. Остальные ближе к 70. мама в прошлом году ушла- ей 80. До сих пор заведующая звонит- приглашает обратно. По СПб нехватка врачей и мед сестер почти 45%. так что-да, берут любых. лишь бы пришли.
Ангел S Небес пишет:
Вот прямо всех берут и без сертификата и категории в 45 лет +
ну так сразу отправляют на учебу. И сдают на категорию. Это не проблема
Я Наташа
3 апреля в 11:34
0
В ответ на комментарий Ангел S Небес
Странная у Вас медицина. Вот прямо всех берут и без сертификата и категории в 45 лет + ?
Я именно про с мед образованием кого.

↑   Перейти к этому комментарию
Где написано, что без сертификата?
Ангел S Небес
7 апреля в 0:19
0
Так пишете берут всех подряд
Я Наташа
8 апреля в 22:27
0
Странно, что Вы медик, но не отделяете зерна от плевел
В вашей бытности хватало сотрудников "выше крыши"?
Ангел S Небес
9 апреля в 1:12
0
Их не хватало и сейчас не хватает
azemsha ov
2 апреля в 15:26
+2
В 45 лет пошла на пенсию по выслуге. И ушла в совсем иную сферу деятельности. Уже на третье место работы устроилась, все ищу где лучше. переживала только, справлюсь ли. Но у нас и городок не большой, и меня знают, как работника
berkli lana
2 апреля в 15:30
+2
Менять место работы или кардинально, сферу деятельности? Впрочем, в обоих вариантах возможности зависят от профессии, места проживания и востребованности этой профессии в этом месте проживания. Ну и от притязаний соискателя. За минимальную зарплату проще найти, чем за среднюю или высокую. Но и тут могут быть варианты.
В нашем поселке легко можно устроиться в любой магазин, а вот офисные должности в разных конторах, частных и государственных, передаются по наследству.
Пример как выше в комментарии. Из окружения знакомая, учитель высшей категории, уехала работать в Москву. После оплаты съемного жилья у нее на руки все равно получается сумма больше, чем ее зарплата в поселке. Сначала устраивалась одна, ребенок был у ее родителей, теперь и ребенка забрала. Довольна, что решилась.
Неженка1 (автор поста)
2 апреля в 15:34
+1
Спасибо за ответ!
Она-такая
2 апреля в 15:34
+2
А есть новая работа? По моим наблюдениям количество вакансий сокращается
Неженка1 (автор поста)
2 апреля в 15:38
0
В моём направлении есть. И не так давно в городе был даже выбор, сейчас эти вакансии заняты.
Мама-путешественница
2 апреля в 16:20
+1
Я в 50 в чужой стране пошла на первую работу в сферу, где вообще не работала никогда. Справилась, проблем не было, да нужно было учиться и сдавать экзамен на сертификацию. Сдала все на отлично. Я не в смысле хвастаться, но Вы в своей стране, на родном языке, у вас проблем меньше. Единственное, что в России помешались на молодости при приеме на работу на хорошие должности, и сложно применить на практике антидискриминационный закон. В США нельзя не принять на работу только по возрасту. По медпоказаниям могут отказать , если Вы не проходите по требованиям к здоровью на работу. Но не потому, что вам много лет или у вас, к примеру, дети определенного возраста. Дерзайте. В 55 я опять сменила род деятельности.
next-to
2 апреля в 18:28
+2
Я 20 лет проработала в коммерческой ИТ организации менеджером по продажам. Очень тяжело было решиться уйти. Держалась до последнего, уже весь коллектив разбежался, от 20 человек 3 осталось. И я среди них.
В итоге ушла. Ушла в июле в никуда, 5 сентября вышла на новую работу. Мне было 47. И эта была удалёнка в Яндексе. Порой было сложно, очень много новой информации, мозг кипел. Но ничего, приработалась. Коллектив в основном намного моложе. Но сказать, что в свои 50 лет я соображаю и работаю хуже их - не могу (это объективно, во все новые проекты за эти три года "ввязывалась" первой с лёгкой руки руководителя )), потом ещё обучала коллег).
Есть и ровесники в коллективе, и кто постарше.

Всё получится. Решайтесь!
Неженка1 (автор поста)
2 апреля в 20:24
0
Спасибо!
Мама-путешественница
3 апреля в 3:42
+3
В ответ на комментарий next-to
Я 20 лет проработала в коммерческой ИТ организации менеджером по продажам. Очень тяжело было решиться уйти. Держалась до последнего, уже весь коллектив разбежался, от 20 человек 3 осталось. И я среди них.
В итоге ушла. Ушла в июле в никуда, 5 сентября вышла на новую работу. Мне было 47. И эта была удалёнка в Яндексе. Порой было сложно, очень много новой информации, мозг кипел. Но ничего, приработалась. Коллектив в основном намного моложе. Но сказать, что в свои 50 лет я соображаю и работаю хуже их - не могу (это объективно, во все новые проекты за эти три года "ввязывалась" первой с лёгкой руки руководителя )), потом ещё обучала коллег).
Есть и ровесники в коллективе, и кто постарше.

Всё получится. Решайтесь!

↑   Перейти к этому комментарию
Но сказать, что в свои 50 лет я соображаю и работаю хуже их - не могу (это объективно,
вот именно! Помешались они на возрасте, и это отвратительно. На профессиональные качества это не влияет.
kroha1976
2 апреля в 18:43
+1
Я в 44 года переехала в другой город. Всю жизнь я работала бухгалтером, поняла, что больше не хочу)) Проработала 1,5 года в мебельном магазине, потом устроилась в военкомат, скоро будет 4 года как работаю (не бухгалтером)). Если решу поменять работу, думаю, проблем не будет.
abina
2 апреля в 20:23
+2
Боже как я тоже хочу поменять работу бухгалтера, я просто устала от нее и выдохлась, ни отпуска, ни больничного все время с ноутом на коленках, держит только 3 несовершеннолетних детей которых надо кормить и растить и зарплата. Очень быстро сейчас выгорают бухгалтера
Неженка1 (автор поста)
3 апреля в 6:57
0
Да, бухгалтерам сейчас трудно, все эти новшества. У нас бухгалтер тоже можно сказать живёт на работе.
abina
8 апреля в 22:24
0
Да к сожалению эти новшества полный аут других слов нет
Gidra-2014
3 апреля в 9:08
0
В ответ на комментарий abina
Боже как я тоже хочу поменять работу бухгалтера, я просто устала от нее и выдохлась, ни отпуска, ни больничного все время с ноутом на коленках, держит только 3 несовершеннолетних детей которых надо кормить и растить и зарплата. Очень быстро сейчас выгорают бухгалтера

↑   Перейти к этому комментарию
Я каждый квартал хочу все бросить и уволиться.
abina
8 апреля в 22:24
0
Она-такая
4 апреля в 0:40
+1
В ответ на комментарий abina
Боже как я тоже хочу поменять работу бухгалтера, я просто устала от нее и выдохлась, ни отпуска, ни больничного все время с ноутом на коленках, держит только 3 несовершеннолетних детей которых надо кормить и растить и зарплата. Очень быстро сейчас выгорают бухгалтера

↑   Перейти к этому комментарию
Думаете в других профессиях по другому? Я имею ввиду на ответственных должностях? Я бухгалтер уже 28 лет да, трудно, но работа есть и это главное
abina
8 апреля в 22:23
+2
Да конечно, не зря ведь говорят везде хорошо где нас нет, как то я пошла в салон и сидела наблюдала как работают девочки маникюрщицы сгорбившись пилят , парикмахеры весь день на ногах. Да и везде есть свои минусы и плюсы. Иногда хочется поныть как и любому человеку но видя работу других начинаю искать плюсы в своей и радуюсь тому, что она есть у меня
Она-такая
9 апреля в 0:34
0
Это точно
Светлана Немировская
2 апреля в 18:48
+3
у меня отрицательный опыт, но это было 10-15 лет назад. Нашу фирму расформировали. Устроиться было очень сложно. Нет, кассиром в Ашан хоть завтра. По моему опыту работы не брали - возраст и женщина... Даже на собеседования не звали. Или звали в риелторы к примеру. Пришлось идти на очень маленькие деньги через пару лет, потом конечно было развитие. Но факт остается. Сейчас везде пишут, что 55+ прям востребованы. Опять реклама и вранье. Возьмут конечно, но зп будет в полтора два раза ниже, чем у 35летних например.
Так что сначала я б на Вашем месте поискала, походила по собеседованиям, а потом уже увольнялась. Бросить просто, найти гораздо сложнее.
missis lebedeva12
2 апреля в 22:49
+2
Не востребованы в 55л, пусть не врут
Advena_345
3 апреля в 5:40
+1
В ответ на комментарий Светлана Немировская
у меня отрицательный опыт, но это было 10-15 лет назад. Нашу фирму расформировали. Устроиться было очень сложно. Нет, кассиром в Ашан хоть завтра. По моему опыту работы не брали - возраст и женщина... Даже на собеседования не звали. Или звали в риелторы к примеру. Пришлось идти на очень маленькие деньги через пару лет, потом конечно было развитие. Но факт остается. Сейчас везде пишут, что 55+ прям востребованы. Опять реклама и вранье. Возьмут конечно, но зп будет в полтора два раза ниже, чем у 35летних например.
Так что сначала я б на Вашем месте поискала, походила по собеседованиям, а потом уже увольнялась. Бросить просто, найти гораздо сложнее.

↑   Перейти к этому комментарию
Поддерживаю. В 45+ уже сотрудники не нужны, а что уж говорить о 50+ и дальше?
Нет, причину "возраст" никто, конечно, не укажет, но даже не рассматривают кандидатуры.

Исключения есть, конечно, в школу и в 80 возьмут, наверное.
КТатьянка
3 апреля в 11:20
+2
В ответ на комментарий Светлана Немировская
у меня отрицательный опыт, но это было 10-15 лет назад. Нашу фирму расформировали. Устроиться было очень сложно. Нет, кассиром в Ашан хоть завтра. По моему опыту работы не брали - возраст и женщина... Даже на собеседования не звали. Или звали в риелторы к примеру. Пришлось идти на очень маленькие деньги через пару лет, потом конечно было развитие. Но факт остается. Сейчас везде пишут, что 55+ прям востребованы. Опять реклама и вранье. Возьмут конечно, но зп будет в полтора два раза ниже, чем у 35летних например.
Так что сначала я б на Вашем месте поискала, походила по собеседованиям, а потом уже увольнялась. Бросить просто, найти гораздо сложнее.

↑   Перейти к этому комментарию
Написать можно, что угодно. А как по телевизору сладко поют. Пригласили на собеседование, еду в автобусе и звонок от эйчара, извините, чрезвычайное проишествие, мне надо отъехать. Я перезвоню, естественно не перезвонил. Я перезваниваю сама, меня с ним даже не соединили. Сволочизм. Зачем приглашали на собеседование, если по возрасту не прошла..
Светлана Немировская
3 апреля в 12:41
+1
пишут, чтобы подготовить население к очередной пенсионной гадости видимо. Потому что с их слов люди 55+ только и мечтают о работе! а люди просто хотят нормально жить... а не заплатить с пенсии квартплату и бросать монетку, что купить лекарства или продукты.
КТатьянка
3 апреля в 17:03
+5
Уже вон Дерипаска очереднцю гадость предложио 12 тичасовой рабочий день 6 дней в неделю. Охренели просто
Светлана Немировская
3 апреля в 17:48
0
согласна
Aelita-2019
2 апреля в 18:49
+2
В кадры точно можно после 45 лет В компании, где я работаю, кадровичкам 45 и 56. Предыдущей было 62, когда она пришла в компанию, 70 - когда ушла. На ее место взяли 51-летнюю. Спокойная работа с бумагами/программами. Специального образования в нашей стране, например, нет. Подойдет любое высшее Нюансам, в т ч и техническим (программам) научат на месте
Неженка1 (автор поста)
2 апреля в 20:25
+1
Спасибо за ответ!
Пани Марыля
2 апреля в 19:55
+1
Каждые 2 года меняю работу.... и как то мне уже хорошо 45++++
Если работать - никто не смотрит на возраст.
Неженка1 (автор поста)
2 апреля в 20:26
+1
Всем нужно, чтобы сотрудник хорошо выполнял свои обязанности.
dyatchina t
2 апреля в 22:24
0
буквально недавно должна была сменить, но не сложилось, 1,5 месяца нервотрепки, собеседование по ВК с начальством, головного офиса, там уже дела приняла, ключ от кабинета, обувь там осталась, выходила в праздники февральские работать
петруся
2 апреля в 22:25
+1
Из делопроизводства в кадры - ничего сложного. Я в свое время из инженера-химика-технолога переквалифицировалась в кадровика. Тут самое главное, насколько вы легко воспринимаете новую информацию и нравится ли вам это.
Неженка1 (автор поста)
3 апреля в 7:00
0
Информацию воспринимаю нормально. Для меня важно чтоб было нормальное рабочее место и адекватный начальник.
missis lebedeva12
2 апреля в 22:47
+1
Меняла, но не совсем, ранее работала в похожей сфере, пришлось уйти, дала на сайт hh резюме и мне позвонили из отдела кадров. До этого, в 55л часто отказывали
Larisa1000
2 апреля в 22:57
+1
Я меняла место работы. Но там было то, что я умела делать. Им не важно было, мужчина или женщина и возраст.
MonteLu
3 апреля в 0:17
+3
После 45? Мне впервые отказали по возрасту в 39 лет. Выглядело примерно так: "Нам бы помоложе, у нас молодая команда." Сейчас уже вспомнить не могу, какая была организация, но претендовала на вакансию бухгалтера.
Вот тогда я впервые узнала, что опыт в этой сфере не особо ценится.
Gidra-2014
3 апреля в 9:11
0
Знаете, я их понимаю. Сама сей работаю в коллективе сильно( почти на 25-30 лет) моложе. По первости было не комфортно и им и мне. Сей норм, сработались.
MonteLu
3 апреля в 10:32
0
Небольшая ремарочка, до того момента я 5 лет преподавала в вузе. Никаких проблем в общении с молодёжью у меня не было, до сих пор дружу со своими студентами в соцсетях.
Gidra-2014
3 апреля в 10:57
0
Я просто говорю, что такая позиция тоже имеет место быть
MonteLu
3 апреля в 20:02
+1
А я о том, что 39 лет всё-таки не такой уж возраст, чтобы не брать в молодой коллектив. Там одни 20-летки были, что ли?
lialia12
3 апреля в 2:29
0
я поменяла в 45 лет и страну. и работу ,и язык, и жизнь.
Неженка1 (автор поста)
3 апреля в 7:01
0
Круто!
lialia12
3 апреля в 15:07
0
Так получилось случайно, но я этому очень рада. У меня после 45 лет столько комплексов ушло и страхов. Я поняла что многое могу, надо просто начать учить, начать работать, сделать вообще шаги в ту сторону,в которую я раньше даже не смотрела
Мама-путешественница
4 апреля в 2:23
0
То же самое. И это не предел. Я до 59 хочу еще один рывок сделать успеть.
lialia12
4 апреля в 14:31
0
Пусть всё получится Когда человек стремится- ему всё в жизни помогает.
lialia12
4 апреля в 17:20
0
roushan1
3 апреля в 8:11
0
Я, отработав 30 лет на одном месте, уходила в 50, но профиль был тот же и с начальником мы пересекались по работе, он меня знал. А вот генеральный был другой, теперешний не взял бы, я думаю. Предпенсионный возраст был.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль