Вопрос про устройство на новое место работы
Добрый день!
Девочки, поделитесь опытом, кто менял работу после 45 лет. Насколько это проблематично? Пишут разное, и где то пишут никаких сложностей, кто то пишет не берут отказывают.
Хотелось бы услышать вот прям ваш опыт, кто с этим столкнулся. Прежняя работа как то надоела, и ЗП хочется побольше.
Меняли ли сферу деятельности, насколько это сложно?
Девочки, поделитесь опытом, кто менял работу после 45 лет. Насколько это проблематично? Пишут разное, и где то пишут никаких сложностей, кто то пишет не берут отказывают.
Хотелось бы услышать вот прям ваш опыт, кто с этим столкнулся. Прежняя работа как то надоела, и ЗП хочется побольше.
Меняли ли сферу деятельности, насколько это сложно?





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Кардинально меняла сферу 5 раз. Не исключаю смену и в 6-й. Пока рассылаю и отдаю резюме знакомым. У нас трудно устроиться в 56 лет. Мне в этом году 55. После 56 нельзя уволить женщину. 4 года до пенсии, закон на стороне работника
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Одно можно сказать: кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Если из продавца рыбного отдела супермаркета пойти продавцов парфюмерии и назвать "разными сферами" то наверное успешно и просто хорошо, а если из механика попытаться стать программистом, то наверное сложно и нелегко, и отказов напихают полные тапки, и работать будет сначала сложно.
Пример последний - учительница 1 кат. средней школы районного городка переехала работать в столицу секретарем. Сложно? Первая зар.плата с доп.выплатой за работу в выходной(х2) отмела все сомнения по поводу призвания, престижа, и пр. хлама из вложенного в голову родителями.
Вы долго искали работу? Сильно на работе загружены?
Иногда думаю, не так все плохо, есть свои плюсы на моей работе. Живу рядом, всегда можно отпроситься. Но ещё хочется и ЗП повыше.
Смысл страдать на мечтах.
Вы долго искали работу? Сильно на работе загружены?
↑ Перейти к этому комментарию
У меня в профессии всех берут. И млад, и стар, и если нихрена не умеешь
У меня в профессии всех берут. И млад, и стар, и если нихрена не умеешь
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У меня в профессии всех берут. И млад, и стар, и если нихрена не умеешь
↑ Перейти к этому комментарию
Я именно про с мед образованием кого.
ну так сразу отправляют на учебу. И сдают на категорию. Это не проблема
Я именно про с мед образованием кого.
↑ Перейти к этому комментарию
В вашей бытности хватало сотрудников "выше крыши"?
В нашем поселке легко можно устроиться в любой магазин, а вот офисные должности в разных конторах, частных и государственных, передаются по наследству.
Пример как выше в комментарии. Из окружения знакомая, учитель высшей категории, уехала работать в Москву. После оплаты съемного жилья у нее на руки все равно получается сумма больше, чем ее зарплата в поселке. Сначала устраивалась одна, ребенок был у ее родителей, теперь и ребенка забрала. Довольна, что решилась.
В итоге ушла. Ушла в июле в никуда, 5 сентября вышла на новую работу. Мне было 47. И эта была удалёнка в Яндексе. Порой было сложно, очень много новой информации, мозг кипел. Но ничего, приработалась. Коллектив в основном намного моложе. Но сказать, что в свои 50 лет я соображаю и работаю хуже их - не могу (это объективно, во все новые проекты за эти три года "ввязывалась" первой с лёгкой руки руководителя )), потом ещё обучала коллег).
Есть и ровесники в коллективе, и кто постарше.
Всё получится. Решайтесь!
В итоге ушла. Ушла в июле в никуда, 5 сентября вышла на новую работу. Мне было 47. И эта была удалёнка в Яндексе. Порой было сложно, очень много новой информации, мозг кипел. Но ничего, приработалась. Коллектив в основном намного моложе. Но сказать, что в свои 50 лет я соображаю и работаю хуже их - не могу (это объективно, во все новые проекты за эти три года "ввязывалась" первой с лёгкой руки руководителя )), потом ещё обучала коллег).
Есть и ровесники в коллективе, и кто постарше.
Всё получится. Решайтесь!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Так что сначала я б на Вашем месте поискала, походила по собеседованиям, а потом уже увольнялась. Бросить просто, найти гораздо сложнее.
Так что сначала я б на Вашем месте поискала, походила по собеседованиям, а потом уже увольнялась. Бросить просто, найти гораздо сложнее.
↑ Перейти к этому комментарию
Нет, причину "возраст" никто, конечно, не укажет, но даже не рассматривают кандидатуры.
Исключения есть, конечно, в школу и в 80 возьмут, наверное.
Так что сначала я б на Вашем месте поискала, походила по собеседованиям, а потом уже увольнялась. Бросить просто, найти гораздо сложнее.
↑ Перейти к этому комментарию
Если работать - никто не смотрит на возраст.
Вот тогда я впервые узнала, что опыт в этой сфере не особо ценится.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: