Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
nata78 , 21 марта 2012 года
Здравствуйте ! нам год и 3 мес. - хотелось бы закруглится с кормлением.Может есть какие то травки для уменьшения молока?. Днём если овлеку- не просит грудь, ночью конечно пьёт молочко ещё.В сентябре уеду0Дочку брать нет возможности с собой. Хочу к лету бросить кормить( прочитала, что лучше в марте это делать, а летом тяжело)... Спасибо...

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

прочитала, что лучше в марте это делать, а летом тяжело
Чем ближе к 2 годам, тем меньше зависимости от сезона.

В сентябре уеду0Дочку брать нет возможности с собой.
2 недели перерыва - это еще временное отлучение. Нередко и после разлуки в 1 месяц детки этого возраста помнят, что сосали грудь, и просят обратно. Особенно ночью такое вероятно.

Может есть какие то травки для уменьшения молока?
Главное - получить реакцию от ребенка, чтобы перегорело его желание сосать маму. А что касается груди, прекратить лактацию можно и нужно без травок. Очень важен и для маминого организма плавный переход из одного состояния в другое.

нам год и 3 мес. - хотелось бы закруглится с кормлением
почитайте здесь
после года http://www.stranamam.ru/qa/view/33845/
и здесь http://www.stranamam.ru/qa/view/46962/

Всего доброго! ))

Комментарии:

nata78 , 25 марта 2012 года (автор вопроса)
Спасибо огромное
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста. ))