Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
NANA74 , 21 марта 2012 года
Здравствуйте. Мне 37 лет. Моей дочери 2 года и 10 месяцев. До сих пор на ГВ. Но это громко так сказанно, т.к. она скорее балуется, чем сосет для еды. Хотя и в этом то же проблема. Нормально питаться не желает, а пососет немного и дальше побежала. Предлагаю обычную еду - ест очень плохо. Ночью так же бегает ко мне в кровать, т.к. я уже устала вставать к ней по ночам. В садик пока нет возможности устроить. Как мне отучить её от груди? Потому что сил больше нет этим постоянным " мама, ням-ням". Рост и вес у неё по низшим показателям на всем протяжении жизни, но очень бойкая и озорная. Заранее спасибо.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Возраст очень благодатный. Если не поддаваться на провокации со стороны малыша, как правило, само отлучение уже не такой уж и стресс для них в этом возрасте.
Почитайте здесь
После 2-х лет http://www.stranamam.ru/qa/view/51763/

Всего доброго! ))