Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация психотерапевта

Вопрос:
Аноним , 17 февраля 2012 года
Здравствуйте!Я не знаю,что со мной.Очень боюсь потерять детей,не важно как,просто это какой то дикий страх..понасмотришся передачь,где отбирают детей из нормальных семей или в новостях покажут как убили ребенка,или..ну вобщем вы поняли..постоянно плачу по этому поводу..я ненормальная да?Дома у нас все хорошо-свое жилье,дети одеты и обуты,накормлены-просто я не понимаю откуда это,прям как навязчивое состояние.Не могу так больше.Как настает ночь,или дети ложатся днем спать я сижу и реву..Как избавиться от этого состояния?

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Лучше, конечно, не смотреть всякую ерунду, и вообще поменьше смотреть телевизор. В жизни и так много всего нехорошего, а ТВ об этом только и рассказывает. И эти ужасы неизменно подрывают веру в жизнь, в хорошее и светлое. Но, возможно, вы просто жалостливый человек и вам всех жалко. И себя тоже. Иногда можно и поплакать. Помочь может только вера - в хорошее, в то, что в жизни есть какой-то смысл, и что все не зря.